Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

110 annonces de vente de maison 5 pièces en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Dordogne (24).

Repimmo vous propose 110 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 125 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  24660 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°18987252 : Cette charmante maison des années 80, offre une surface habitable de 125 m², sur deux niveaux. Elle est construite sur un sous-sol semi-enterré, bénéficiant d'un coin buanderie, d'un grand garage (2 véhicules), avec porte automatisée, le to...

Maison 5 pièces 153 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Trelissac  24750 5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°18987251 : En exclusivité !!! Maison de plain pied, d'une surface habitable de 153 m², construite sur un terrain plat , joliment arboré de 1319 m². Elle se compose : d'un hall d'entrée avec wc séparé, un spacieux et lumineux salon / salle à mang...

Maison 5 pièces 80 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Corgnac-sur-l'isle  24800 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Corgnac-sur-l'isle ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18987238 : Maxime MINOLA vous propose cette jolie maison sans travaux, située dans un endroit calme de la campagne périgourdine. Cette maison se compose à l'étage, de 2 chambres, une cuisine, un salon avec son poêle à granulés, un wc, une salle d'eau...

Maison 5 pièces 97 m² BASSILAC 250 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Bassillac BASSILAC 24330 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bassillac BASSILAC ( 24330 - Dordogne )

Annonce n°18982731 : Au Change, dans un environnement calme et agréable, découvrez cette maison accueillante et lumineuse, où chaque espace invite à la douceur de vivre. Dès l'entrée, le charme opère : un vaste séjour baigné de lumière s'ouvre sur une cuisine o...

Maison 5 pièces 111 m² LE BUGUE 369 500 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18979129 : Située en Périgord-Noir/Dordogne, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison d'habitation de plain-pied construite en 1992 offre une surface habitable d'environ 111 m², implantée sur un terrain de 5 hectares avec champs et plusieurs dépe...

Maison 5 pièces 160 m² 299 250 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Hautefort  24390 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Hautefort ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°18976951 : HAUTEFORT 24390. Prix 299 250 euros Honoraires agence inclus (dont 5%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 285 000 euros hors agence). Maison contemporaine de 2004, sur sous-sol de 200m², avec en rdc: une grande entrée, un salon/séjour de 60m², ...

Maison 5 pièces 142 m² 566 800 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Fleurac  24580 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Fleurac ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18976834 : Cadre de vie reposant et inspirant où nature et confort ne font qu'un ! Loin de toute nuisance et des regards indiscrets. A 20 minutes de la ville historique de Montignac/Lascaux, avec de magnifiques sentiers de randonnée à proximité. 2 hectares...

Maison 5 pièces 113 m² 107 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Roche-chalais  24490 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Roche-chalais ( 24490 - Dordogne )

Annonce n°18975206 : Charmante maison authentique en pierre et moellon située à Saint Privat en Périgord dans un secteur calme et agréable. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un superbe séjour cathédrale de 33 m² offrant un beau volume et une belle luminosité, agrém...

Maison 5 pièces 90 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Moulin-neuf  24700 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Moulin-neuf ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18972057 : Située à 5 mn de St Seurin-sur-l'isle, sur la commune de Moulin -Neuf dans un secteur calme et proche de toutes commodités. Maison clé en main - aucun travaux à prévoir -disponible immédiatement. - 90 m2 habitables - Belle pièce de vie lumineuse...

Maison 5 pièces 145 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18961798 : Laissez vous séduire par cette magnifique maison écologique de 145 m2 nichée au coeur de la nature entre Bergerac et Périgueux. La maison se compose d'une pièce de vie de plus de 87 m2, d'une cuisine équipée et ouverte sur séjour ou se mari...

11 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 125 m2
242000 €