Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

88 annonces de vente de maison 4 pièces en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Dordogne (24).

Repimmo vous propose 88 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 4 pièces 105 m² 149 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19124558 : Maison individuelle 105 m² - Quartier calme proche centre-ville Située dans un quartier paisible à proximité du centre-ville, cette maison individuelle de 105 m² offre un fort potentiel après rénovation. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un...

Maison 4 pièces 150 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Coly  24120 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Coly ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°19122547 : 24290 Coly Saint Amand. Propriété en pierres, maison d'habitation et dépendances, terrain d'environ 1600 m². Prix de vente :280 000 euros (Honoraires : 5.9% TTC inclus charge acquéreur soit 264 400 euros hors honoraires). Située à 20 kms...

Maison 4 pièces 104 m² 61 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Tocane-saint-apre  24350 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Tocane-saint-apre ( 24350 - Dordogne )

Annonce n°19122522 : Située dans le secteur recherché de Tocane Saint-Apre, cette maison offre un potentiel exceptionnel, que vous envisagiez d'y créer votre résidence principale ou de réaliser un investissement locatif rentable. Grâce à ses deux entrées indépendant...

Maison 4 pièces 90 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Pizou  24700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pizou ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19117193 : Située dans un village dynamique avec toutes les commodités à proximité (commerces, écoles, services?), cette maison offre un beau potentiel dans un environnement calme et agréable. Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse, de trois chambre...

Maison 4 pièces 90 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Velines  24230 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Velines ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°19115130 : Construire sa maison personnalisée à Vélines. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une maison en "L" de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Le plan, le système de chau...

Maison 4 pièces 90 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-salembre  24190 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-germain-du-salembre ( 24190 - Dordogne )

Annonce n°19112369 : Maison de plain pied de 90 m² habitables avec 3 chambres et garage sur un terrain entièrement viabilisé ( eau, elec et tout à l'égout) sur la commune de Saint Germain du Salembre d'une surface de 644 m². Ce prix comprend l'ensemble des...

Maison 4 pièces 103 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-genies  24590 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-genies ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19109731 : 24590 SAINT GENIES. Maison contemporaine en pierres, garage, terrain d'environ 2459 m². Prix de vente : 240 000 euros (Honoraires charges vendeur) Située à 14 kms de Sarlat La Canéda et 12 kms de Montignac Lascaux , Périgord Noir, à proximité ...

Maison 4 pièces 80 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Villac  24120 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Villac ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°19100262 : Arnaud BIGEAT vous propose cette maison en pierre et couverte en ardoise avec deux granges. Situé sur les hauteurs dans un hameau très calme. Comprenant : en rez-de-chaussée une cave et une chaufferie. A l'étage : une cuisine avec sa cheminée, ...

Maison 4 pièces 131 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Thenon  24210 4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Thenon ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°19096600 : Thenon- Maison- 4 pièces. Prix 197 500 euros honoraires: 5% TTC charge acquéreur soit 188 100 euros hors honoraires. Charmante maison de caractère offrant de généreux volumes et des éléments d'époque (cheminées en marbre). A 15 minutes de Montig...

Maison 4 pièces 91 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Bugue  24260 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bugue ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°19096253 : 24260 LE BUGUE: Maison de ville mitoyenne, sur 2 niveaux. Le rez de chaussée comprend une entrée, un séjour de 24,6 m2 avec une cheminée, une cuisine, une salle d'eau et un wc. Le rez de chaussée s'ouvre sur une courette de 30 m2. A l'...

9 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (732 annonces)
Achat maison (567 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (112 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 88 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 65 m2
108000 €