Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

110 annonces de vente de maison 5 pièces en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Dordogne (24).

Repimmo vous propose 110 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 94 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Bosset  24130 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bosset ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18832844 : Dans le village de Bosset situé entre Mussidan et Bergerac La force avec accès autoroute A 89 et à 10 mns en voiture des commodités cette petite maison a rénover offre 94 m² habitable sur une parcelle de 2055 m² . Cette maison propose entrée, cuisine...

Maison 5 pièces 162 m² 173 910 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Plazac  24580 5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Plazac ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18832801 : A visiter sans tarder! Béatrice VIVIEN vous présente une jolie maison de village 162 m2, en pierre de pays, sur cave, en partie, avec jardin de 448 m2 compris garage 16 m2. En forme de L, la maison comprend l'habitation T5 et un studio T2 atte...

Maison 5 pièces 130 m² DAGLAN 340 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Daglan DAGLAN 24250 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Daglan DAGLAN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18831545 : SPACIEUSE MAISON OSSATURE BOIS, PISCINE CHAUFFEE Dans un petit hameau paisible, avec une très jolie vue dégagée sur la campagne environnante, très belle maison ossature bois sur 8 546 m² de terrain avec piscine chauffée 8 x 4 m. Offrant des espaces...

Maison 5 pièces 108 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Roche-chalais  24490 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Roche-chalais ( 24490 - Dordogne )

Annonce n°18829414 : LA ROCHE-CHALAIS (24490) - L'alliance du Calme et du Pratique Découvrez cette maison de plain-pied de 108 m² habitables, idéalement située à La Roche-Chalais. Elle est prête à vous accueillir immédiatement, sans travaux. Les atouts majeurs du B...

Maison 5 pièces 120 m² CASTELNAUD LA CHAPELLE 349 500 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE 24250 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18816613 : BELLE MAISON PERIGOURDINE AVEC PISCINE CHAUFFEE EXCLUSIVITE !!! A moins de 5 mns de l'un des plus beaux villages du Périgord Noir, avec quelques commerces de proximité, très belle maison périgourdine en très bon état, avec piscine chauffée 10 ...

Maison 5 pièces 133 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Mussidan  24400 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18810161 : Proche Mussidan 24400 fermette comprenant une maison d'habitation de 133 m² sur 2 niveaux, une grange attenante de 75 m² plus un grenier de 42 m², une grange ancienne écurie plus 2 pièces de 122 m², un hangar à tabac de 94 m², et un hangar métal...

Maison 5 pièces 137 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Rouffignac-saint-cernin-de-reilh  24580 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Rouffignac-saint-cernin-de-reilh ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18798932 : Proche des commerces du village, cette ravissante maison en pierre, rénovée avec goût, offre des atouts recherchés! Garage avec portail électrique. Jardin d'agrément clos, facile à entretenir. Venez poser vos valises et installez vous! Belles pr...

Maison 5 pièces 122 m² 261 250 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Chatres  24120 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Chatres ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18791706 : CHATRES 24120. Prix 261 250 euros Honoraires agence inclus (dont 4,5%ttc, à la charge de l'acquéreur, soit 250 000 euros, hors agence). Ancien corps de ferme en bon état (toiture 10ans, double vitrage pvc, pompe à chaleur air/air), composé d...

Maison 5 pièces 147 m² 262 501 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'eyraud  24130 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Saint-pierre-d'eyraud ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18766926 : SAINT PIERRE D' EYRAUD 24130 Maison en pierre avec piscine. Piscine au sel de 2023 d'une dimension de 9m par 4m. Surface habitable 147 m2 environ, 4 chambres. prix : 288 750 euros , honoraires 5% inclus charge acquéreur, soit 275 000 euros...

Maison 5 pièces 120 m² 236 000 €

Annonce du 14/11/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Serres-et-montguyard  24500 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Serres-et-montguyard ( 24500 - Dordogne )

Annonce n°18765911 : À seulement 5 km d'Eymet, cette maison familiale de 2012 offre 126 m² habitables alliant confort et modernité. Elle dispose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée ouverte et îlot central, de quatre chambres, d'une sall...

11 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 185 m2
420000 €