Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

110 annonces de vente de maison 5 pièces en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Dordogne (24).

Repimmo vous propose 110 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 183 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-chignac  24330 5 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Saint-pierre-de-chignac ( 24330 - Dordogne )

Annonce n°18764703 : A Saint-Pierre-de-Chignac, à deux pas des commerces, de la gare et arrêt bus: découvrez cette maison traditionnelle 1997, atypique, située en retrait de la route et à l'abri des regards, sur un axe pratique et à 6km de l'autoroute. Bénéfici...

Maison 5 pièces 200 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  24700 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18740058 : Située dans un environnement calme et verdoyant, cette superbe maison d'architecte construite en 2011 séduit par son originalité, sa luminosité et son haut niveau de confort. Édifiée sur une parcelle entièrement clôturée et paysagée, un chemin p...

Maison 5 pièces 165 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Marsac-sur-l'isle  24430 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Marsac-sur-l'isle ( 24430 - Dordogne )

Annonce n°18716168 : Située au bout d'une impasse privée, dans un environnement calme et sans vis-à-vis, cette maison de plain-pied entièrement rénovée offre une surface habitable d'environ 160 m² et répond à tous les critères d'une résidence principale ou...

Maison 5 pièces 94 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Beynac-et-cazenac  24220 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Beynac-et-cazenac ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°18692326 : BEYNAC-ET-CAZENAC (24220) - Belle propriété en pierre avec jardin spacieux et garage sur 2945m2 de terrain. Prix euros 309.000 FAI à la charge du vendeur. Au coeur du village médiéval de Beynac-et-Cazenac, classé parmi les plus beaux villages de Fran...

Maison 5 pièces 178 m² MONPAZIER 368 500 €

Annonce gratuite du 28/09/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Monpazier MONPAZIER 24540 5 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Monpazier MONPAZIER ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°18656666 : MAISON DE FAMILLE AVEC PISCINE Maison spacieuse bien entretenue avec beau jardin et piscine. La maison comprend : entrée, salon, cuisine/salle à manger avec cheminée, bibliothèque avec mezzanine, 3 chambres, 2 salles de bains et buanderie. Cuisine ...

Maison 5 pièces 129 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  24660 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°18611932 : Plain-pied d'Exception ? 129 m² de Confort Absolu et Jardin Paysagé Vous recherchez la sérénité d'une maison impeccable où vous n'avez qu'à poser vos valises ? Véronique Bascon vous présente ce superbe pavillon de plain-pied, all...

Maison 5 pièces 99 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18599659 : 24290 Montignac-Lascaux : Maison avec jardin centre-ville Budget : 222000 euros HAI (honoraires agence charge acquéreur soit 11800 euros et net vendeur 210200 euros) Bienvenue à Montignac-Lascaux, cette habitation entièrement rénovée présente une s...

Maison 5 pièces 130 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 18/08/2025.soit 2500 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 130 m2 sur Notre-dame-de-sanilhac ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°18563449 : Située à seulement 10 minutes au sud de Périgueux, proche de la nouvelle clinique du parc cette élégante maison de plain-pied offre un cadre de vie exceptionnel, alliant confort, tranquillité et proximité des commodités. Implantée sur un terrain de 2...

Maison 5 pièces 114 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 12/08/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Mussidan  24400 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18553290 : Idéalement située à proximité des commodités, cette maison spacieuse, construite dans les années 80, Profitez d'un séjour lumineux et accueillant, sublimé par un parquet en bois qui crée une ambiance conviviale et chaleureuse, une cuisine neuve,...

Maison 5 pièces 115 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 04/08/2025.soit 860 €/m²
Vente Maison Belves  24170 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Belves ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18538701 : SylvianeBerger (EI) N°RSAC : 432 431 187 Guéret - TEL : 06 43 65 05 48- MAIL : - TOUT A L'EGOUT - FIBRE -   DANS UN BOURG MEDIEVAL - - BIEN AVEC GROS POTENTIEL - Sur une parcelle de 4 397 m2 - UN PUITS - - Maison d'habitation de 115 m2 à ...

11 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 125 m2
242000 €