Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

110 annonces de vente de maison 5 pièces en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Dordogne (24).

Repimmo vous propose 110 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 121 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  24700 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19016625 : Située dans un quartier résidentiel calme, à quelques minutes des commodités, 5 MN de Montpon 24700 cette agréable maison de style périgourdin saura vous séduire par sa luminosité et son agencement optimisé. Elle se compose d'une belle pièce de...

Maison 5 pièces 148 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Brantome  24310 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Brantome ( 24310 - Dordogne )

Annonce n°19014602 : 24310 - BRANTOME Maison ossature bois écologique avec studio indépendant Sur la très prisée commune de Brantôme-en-Périgord, surnommée la « petite Venise du Périgord » et réputée pour son charme et son attractivité touristique, venez découvrir cette...

Maison 5 pièces 180 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Excideuil  24160 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°19012218 : Maxime MINOLA vous propose cette maison en pierre avec piscine située dans un endroit calme, avec une superbe vue. Cette maison se compose d'un grand salon cuisine ouverte, d'une salle d'eau lave-mains, et d'un wc, d'une cham...

Maison 5 pièces 123 m² 152 200 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19010823 : Montignac Lascaux- Maison 5 pièces. Prix 152 200 euros honoraires: 4.97% TTC charge acquéreur soit 145 000 euros hors honoraires. Située au coeur du village du Montignac Lascaux, cette maison de bourg en pierre est édifiée sur 4 niveaux. Le rdc est c...

Maison 5 pièces 200 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-sanilhac  24660 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Notre-dame-de-sanilhac ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19010790 : SANILHAC (24660): Prix : 227.000 euros, honoraires à la charge vendeur. *** En exclusivité et avec garantie Protect + OFFERTE !!!*** Vous êtes en recherche d'un beau terrain arboré avec fruitiers et nombreuses dépendances? Située à proximité ...

Maison 5 pièces 127 m² 297 825 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Anlhiac  24160 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Anlhiac ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°19010248 : ANLHIAC 24160. Prix 297 825 euros Honoraires agence inclus (honoraires à la charge du vendeur). DPE D GES B Le montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 1130 euros et 1600 euros par an. Prix moyens des éner...

Maison 5 pièces 153 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Beaumont  24440 5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Beaumont ( 24440 - Dordogne )

Annonce n°19010092 : Confort moderne, sérénité et toutes les commodités accessibles à pied : cette maison parfaitement entretenue, construite en 2018, réunit tous les atouts. Avec une surface habitable d'environ 153 m² et un garage intégré de 47 m², il s'agit d...

Maison 5 pièces 112 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18996662 : 24200 Sarlat-la-Canéda. Immeuble de rapport en pierre, 2 appartements. Prix de vente : 450 000 euros (honoraires charge vendeur). Situé au coeur du centre historique de Sarlat-la-Canéda, capitale du Périgord Noir, cet immeuble de caractère datant du ...

Maison 5 pièces 134 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Boulazac  24750 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Boulazac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°18996368 : Idéalement située dans un environnement paisible tout en étant à proximité immédiate des commerces et services, cette agréable maison offre un cadre de vie confortable et fonctionnel. La maison principale, de plain-pied sur sous-sol aménagé, se comp...

Maison 5 pièces 120 m² 249 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18992821 : Bienvenue dans votre nouveau havre de paix à proximité de Bergerac! Sur la commune de LEMBRAS cette magnifique maison individuelle de 2000, d'une surface habitable de 128 m², composé d'une entrée, salon séjour de 32 m², cuisine indépendant...

11 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 185 m2
420000 €