Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

33 annonces de vente de maison 3 pièces en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Dordogne (24).

Repimmo vous propose 33 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 3 pièces 85 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Chourgnac  24640 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chourgnac ( 24640 - Dordogne )

Annonce n°19010711 : Maxime MINOLA vous propose une bâtisse en pierre à restaurer dans le bourg de Chourgnac d'ans avec sa grange et son terrain non attenant. La maisonnette se compose d'une pièce de vie de 30m² avec son cantou, une seconde pièce de vie fermée,...

Maison 3 pièces 75 m² 164 500 €

Annonce du 07/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18994295 : Maison T3 avec terrain et dépendance Maison d'environ 75 m² comprenant une pièce de vie avec cuisine équipée, 2 chambres dont une avec dressing, et un cellier. Chauffage gaz de ville et climatisation réversible dans le séjour. À l'extérie...

Maison 3 pièces 79 m² 84 500 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Thenon  24210 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Thenon ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°18985553 : Thenon- Maison 3 pièces. Prix 84 500 euros honoraires: 6.96% TTC inclus charge acquéreur soit 79 000 euros hors honoraires. Située au coeur d'un village vivant et agréable, à seulement 15 minutes de Montignac- Lascaux, cette maison de village en...

Maison 3 pièces 125 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Cercles  24320 3 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Cercles ( 24320 - Dordogne )

Annonce n°18983019 : Venez découvrir cette maison de plain-pied de 125 M2 a 3 minutes du centre du village, de la Tour Blanche, au coeur du Périgord vert avec tous les commerces ( boulangerie, pharmacie, centre médical, magasin); elle offre, une entrée , une pièce de vi...

Maison 3 pièces 95 m² LES-EYZIES-ROUFFIGNAC 330 150 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Fleurac LES-EYZIES-ROUFFIGNAC 24580 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Fleurac LES-EYZIES-ROUFFIGNAC ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18979128 : Belle maison en pierre avec beaucoup de possibilités d'extension Charmante maison en pierre avec dépendances sur 1,3 hectare Cadre paisible et vue dégagée Située au bout d'un petit hameau, dans un environnement calme et préservé, cette aut...

Maison 3 pièces 44 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Couze-et-saint-front  24150 3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Couze-et-saint-front ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°18972131 : Couze et Saint Front 24150; Martina Schwencke et Annet van der Spoel, vous proposent cette Jolie petite maison de village, atypique située à flanc de côteau ,dominant la vallée de la Couze et ses moulins. Prix de vente : 105.000 Euros, les honoraire...

Maison 3 pièces 42 m² 127 285 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 3 pieces 42 m2
5
Vente maison 42 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18965216 : RENTABILITÉ : 6,20% PRIX : 127 285E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 7 892 E TYPE DE RÉSIDENCE : Tourisme INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l...

Maison 3 pièces 154 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Celles  24600 3 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Celles ( 24600 - Dordogne )

Annonce n°18920350 : 24600 - CELLES En Exclusivité !!! Ancien corps de ferme en pierres à rénover, Fort potentiel, Secteur très calme Situé à Celles (24600), dans un environnement paisible et verdoyant, cet ancien corps de ferme du début du XX siècle offre un très beau ...

Maison 3 pièces 125 m² LE BUGUE 140 400 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 3 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18845720 : Maison de village en pierre - Quartier médiéval du Située au c ur du quartier médiéval du Bugue, cette authentique maison de village en pierre d'environ 125 m² habitables offre un fort potentiel de charme et de caractère. Édifiée sur une parcelle de...

Maison 3 pièces 530 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Maison Saint-priest-les-fougeres  24450 3 pieces 530 m2
5
Vente maison 530 m2 sur Saint-priest-les-fougeres ( 24450 - Dordogne )

Annonce n°18841113 : Sur la commune de Saint Priest les Fougères, Booster vous propose cette entrepot de 530 m², comprenant une partie ouverte de 430 m², un atelier de 19,90 m², un bureau de 29,70 m², un vestiaire de 5,60 m², un bureau de 9,30 m², une première pièce à am...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (724 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.