Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

33 annonces de vente de maison 3 pièces en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Dordogne (24).

Repimmo vous propose 33 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 3 pièces 110 m² 169 500 €

Annonce du 14/12/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Ginestet  24130 3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ginestet ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18831548 : Découvrez cette charmante maison plain-pied de 108 m², nichée sur un terrain spacieux de 6713 m², offrant un cadre de vie paisible et verdoyant. Cette propriété, est idéale pour ceux qui recherchent un havre de tranquillité. Cette maison se compose d...

Maison 3 pièces 91 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Mareuil  24340 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mareuil ( 24340 - Dordogne )

Annonce n°18817944 : Maison avec grand jardin et dépendances à Mareuil en Périgord (Dordogne). Située dans un environnement paisible et proche du centre-ville, cette maison de 1967 rénovée, offre 92 m² habitables avec un agréable jardin clos et arboré de 3000m². L'...

Maison 3 pièces 90 m² 139 900 €

Annonce du 06/12/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Cours-de-pile  24520 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cours-de-pile ( 24520 - Dordogne )

Annonce n°18816032 : Exclusivité LEDIL - Maison à proximité de Bergerac Maison de 90 m² à rénover avec 2 chambres, sur un terrain d'environ 12 000 m² et un grand garage de 65 m². Secteur calme et recherché, proche de l'école, de la boulangerie et de la poste. ...

Maison 3 pièces 89 m² LIMEUIL 140 660 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Limeuil LIMEUIL 24510 3 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Limeuil LIMEUIL ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°18753762 : Charmante maison de ville ancienne en pierre avec jolie vue Située au c ur d'un environnement calme et agréable, cette authentique maison de ville en pierre (89 m² env.) sur un terrain de 81 m² allie le cachet de l'ancien au confort moderne. Édi...

Maison 3 pièces 85 m² ST MARTIAL DE NABIRAT 66 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Saint-martial-de-nabirat ST MARTIAL DE NABIRAT 24250 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-martial-de-nabirat ST MARTIAL DE NABIRAT ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18753759 : MAISON EN PIERRE A RENOVER DANS VILLAGE TYPIQUE Au coeur d'un village typique avec commerces de proximité, maison en pierre à rénover. Celle-ci dispose d'une belle terrasse et d'un parking privé. D'une superficie de 85 m² habit...

Maison 3 pièces 57 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 3 pieces 57 m2
4
Vente maison 57 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18664447 : Depuis plus de 20 ans Senioriales propose des solutions de logements pensés et adaptés aux besoins des seniors. Dans une résidence arborée, entretenue et sécurisée, profitez d'un Club-House pour se retrouver dans la convivialité, SENIORIALES vou...

Maison 3 pièces 71 m² 157 200 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18654226 : Montignac Lascaux- Maison 3 pièces. Prix 157 200 euros Honoraires: 4.80% TTC charge acquéreur soit 150 000 euros hors honoraires. Non loin du centre village, tous commerces à pied, venez découvrir cette petite maison de 72m2 nichée dans un écrin de v...

Maison 3 pièces 95 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Riberac  24600 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Riberac ( 24600 - Dordogne )

Annonce de particulier n°18565828 : Maison individuelle pour retraites, petites familles, vacanciers ou investisseurs situé à Ribérac avec une vue bien dégagée et près du centre Vente directe de particulier au particulier...

Maison 3 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18552626 : Située dans un environnement agréable, au calme d'une impasse, cette maison des années 1950, saine et bien entretenue, offre un beau potentiel. Elle nécessitera quelques travaux de modernisation pour révéler tout son charme. Elle se compose d&#...

Maison 3 pièces 60 m² Saint Pompont 45 000 €

Annonce gratuite du 27/07/2025.soit 750 €/m²
Vente Maison Saint-pompont Saint Pompont 24170 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-pompont Saint Pompont ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18522975 : MAISON EN PIERRE DE VILLAGE, A RENOVER Dans un petit village typique du Périgord Noir, avec premiers commerces, bars et restaurants accessibles à pied, maison de village en pierre à rénover. Celle-ci offre : - en rdc : 1 pièce avec point d'...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 136 m2
339000 €