Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 4 pièces 96 m² 168 400 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Thonac  24290 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Thonac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18741143 : Arnaud Bigeat vous propose sur la commune de THONAC. Située au fond d'une impasse, entourée de prairie, cette maison sera, vous combler. Prix : 168 400 euros honoraires d'agence à la charge du vendeur. * Salon-Séjour * Cuisine * 3 chambr...

Maison 5 pièces 200 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  24700 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18740058 : Située dans un environnement calme et verdoyant, cette superbe maison d'architecte construite en 2011 séduit par son originalité, sa luminosité et son haut niveau de confort. Édifiée sur une parcelle entièrement clôturée et paysagée, un chemin p...

Maison 10 pièces 250 m² DOMME 652 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Domme DOMME 24250 10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Domme DOMME ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18738265 : BELLE PROPRIETE AVEC MAISON D'AMIS, PISCINE ET VUE Située sur les hauteurs d'un village animé du Périgord Noir, avec toutes commodités, et offrant une vue superbe alentour, belle propriété composée d'une maison principale d'habit...

Appartement 3 pièces 68 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18727237 : Situé à seulement 200 mètres du centre ville, cet appartement lumineux offre un cadre de vie agréable et pratique. Il se compose d'un grand séjour donnant sur un jardin privé arboré, de deux chambres et d'une cuisine équipée. Ce bien rare a...

Terrain 2040 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.
Vente Terrain Cubjac  24640 2040 m2
5
Vente terrain 2040 m2 sur Cubjac ( 24640 - Dordogne )

Annonce n°18725156 : A vendre terrain constructible, idéalement situé sur la commune de Cubjac. Terrain entièrement clos par des murets et clôture offre un cadre calme et agréable pour un futur projet de construction. Il bénéficie d'un environnement partiellement a...

Maison 7 pièces 164 m² 266 250 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Coux-et-bigaroque  24220 7 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Coux-et-bigaroque ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°18724045 : Dans un environnement champêtre, cette maison construite dans les années 2000 ne peut que vous charmer. Composée de plain d'un hall d'entrée avec placard/penderie, un wc indépendant, une cuisine équipée, un large séjour/salon très lumineux...

Maison 7 pièces 140 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18723625 : Située dans un quartier paisible, cette maison individuelle de 140 M2 habitable est implantée sur un terrain de 248 M2 clos. Elle offre une configuration idéale pour une famille ou pour un investissement locatif grâce à ses deux niveaux indépendants ...

Maison 4 pièces 94 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Lardin-saint-lazare  24570 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Lardin-saint-lazare ( 24570 - Dordogne )

Annonce n°18722895 : Maison familiale+ Gîte + Vue imprenable. située au calme, sans vis à vis, et à proximité des commerces, cette propriété de plus de 4000m² séduira les amoureux de la nature. le plain pied principal offre un cadre de vie confortable et lumineux: -u...

Maison 9 pièces 160 m² LE BUGUE 234 300 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 9 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18722096 : Spacieuse maison de village de 160 m? avec jardin Situ?e au c?ur du village, cette maison familiale b?tie en 1965 offre environ 160 m? habitables sur trois niveaux, ainsi qu?un rez-de-chauss?e de 130 m? proposant de nombreuses pi?ces pratiques. Le t...

Maison 6 pièces 220 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-d'excideuil  24800 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-sulpice-d'excideuil ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18719962 : 24800 SAINT SULPICE D'EXCIDEUIL EN EXCLUSIVITE, Coup de coeur en Périgord Vert : Maison de famille authentique avec 1 ha de terrain Cette maison en pierres d'une surface d'environ 220 m2, rénovée avec des matériaux haut de gamme, alli...

73 pages : Début < 50 51 52 53 54 55 56 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 98 m2
87000 €
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 110 m2
149500 €