Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Terrain 3022 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.
Vente Terrain Terrasson-lavilledieu  24120 3022 m2
4
Vente terrain 3022 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18703578 : Arnaud Bigeat vous propose, en EXCLUSIVITÉ ce terrain à batir avec CU. Sur les hauteurs de TERRASSON LAVILLEDIEU, ce terrain avec son CU en cour de validé vous ouvre les portes d'un projet de construction. Prix : 49 000 euros honoraires agence...

Maison 8 pièces 200 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Clermont-d'excideuil  24160 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Clermont-d'excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°18701151 : 24160 CLERMONT D'EXCIDEUIL. Prix 364 000 euros Honoraires agence inclus ( dont 4%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 350 000 euros hors agence). Dans un environnement verdoyant et très calme, sans route ni voisins, cette très belle maison...

Maison 10 pièces 196 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Grignols  24110 10 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Grignols ( 24110 - Dordogne )

Annonce n°18700959 : 24110 Proche de Saint Astier grande maison de construction traditionnelle de 196 m² habitables et grand atelier de 130 m² au sol , auvent de stockage et diverses dépendances sur une parcelle clôturée et arborée de 6328 m² avec un puits. On accède à ...

Maison 4 pièces 90 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18699647 : À deux pas du centre-ville, découvrez cette charmante maison rénovée d'environ 90 m² habitables, alliant authenticité et confort moderne. Vous serez immédiatement séduit par sa belle hauteur sous plafond, sa luminosité et ses volumes bien agenc...

Maison 8 pièces 150 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 1150 €/m²
Vente Maison Genis  24160 8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Genis ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°18695441 : 24160 GENIS Maxime MINOLA vous propose ce corps de ferme en pierre, et ses dépendances sur 1,4ha de terrain. Située dans un endroit calme, cette maison de ferme est composée de 5 chambres, une grande cuisine avec son cantou, un salon, ainsi que 2 wc,...

Terrain 23422 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.
Vente Terrain Montpeyroux  24610 23422 m2
3
Vente terrain 23422 m2 sur Montpeyroux ( 24610 - Dordogne )

Annonce n°18694728 : Très grande et jolie parcelle située sur la commune de Montpeyroux.Elle est d'une surface totale de 23422 m² dont 11362 m² constructibles. Elle est donc accompagnée d'un joli terrain en pleine nature et ouvert à votre imagination. Visites 7...

Maison 5 pièces 94 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Beynac-et-cazenac  24220 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Beynac-et-cazenac ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°18692326 : BEYNAC-ET-CAZENAC (24220) - Belle propriété en pierre avec jardin spacieux et garage sur 2945m2 de terrain. Prix euros 309.000 FAI à la charge du vendeur. Au coeur du village médiéval de Beynac-et-Cazenac, classé parmi les plus beaux villages de Fran...

Prestige 15 pièces 550 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Prestige Paunat  24510 15 pieces 550 m2
5
Vente prestige 550 m2 sur Paunat ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°18689364 : Dominant la vallée menant a cette belle rivière Dordogne, a proximité du confluent de la Dordogne et de la Vezère, ancien repaire noble cité dans l'histoire du Périgord depuis le 14eme siècle, celui ci a évolué au fil des siècles . Au 18eme sièc...

Maison 7 pièces 160 m² 240 350 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Sainte-eulalie-d'ans  24640 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Sainte-eulalie-d'ans ( 24640 - Dordogne )

Annonce n°18686255 : SAINTE EULALIE D'ANS 24640. Prix 240 350 euros Honoraires agence inclus (dont 4,5%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 230 000 euros hors agence). Ancienne ferme en très bon état ( toiture refaite / électricité refaite / assainissement indi...

Maison 12 pièces 260 m² 436 800 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 12 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18681811 : Arnaud Bigeat vous propose, cette magnifique propriété au coeur de MONTIGNAC-LASCAUX avec piscine couverte, terrasse, carport pour accueillir 3 véhicules. Possibilité de faire une grande maison familiale, une habitation et 2 gîtes ou même 3 gîtes. ...

73 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 98 m2
87000 €
Vente Maison EYMET
Vente Eymet
Maison 126 m2
159000 €