Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 4 pièces 87 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Terrasson-lavilledieu  24120 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18638617 : Plein centre ville de TERRASSON, proche commerces, dans une rue résidentielle très calme. Sur un terrain clos et plat de (600 m²env) avec accès immédiat aux pistes cyclables. Cette solide maison familiale des années 60 a été agrandie dans les année...

Maison 7 pièces 117 m² 157 200 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 1340 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18628548 : Montignac Lascaux- Maison 7 pièces. Prix 157 200 euros honoraires: 4.80% TTC inclus charge acquéreur soit 150 000 euros hors honoraires. Au coeur du village, tous commerces à pied, cette maison de 117m2 offre plusieurs possibilités . Elle est mitoye...

Maison 6 pièces 170 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 810 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  24700 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18627018 : Daniel Raeymackers vous propose à la vente Maison Familiale 4 Chambres à Montpon-Ménestérol (24700) 170 m² habitables- Jardin clos -2 niveaux habitables -Proche centre-ville à pied Une situation idéale dans un quartier résidentiel calme et recherc...

Maison 4 pièces 130 m² PAUNAT 289 500 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Paunat PAUNAT 24510 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Paunat PAUNAT ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°18624764 : MAISON PÉRIGOURDINE TOUT CONFORT Maison Périgourdine en vieilles pierres, mais avec le confort moderne, parce que construit a 2009. Situe en calme, proche d'un beau village en Périgord Noir avec une jolie vue. Avec terrasse couverte sur un terrain ...

Maison 6 pièces 125 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18622635 : Montignac Lascaux- Maison 6 pièces . Prix 220 500 euros honoraires: 5% TTC inclus charge acquéreur soit 210 000 euros hors honoraires. Dans le village de Montignac Lascaux, tous commerces, écoles et collège, cette maison entièrement de plain pied es...

Maison 6 pièces 165 m² 540 800 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Genis  24160 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Genis ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°18620332 : GENIS 24160. Prix 540 800 euros Honoraires agence inclus dont 4%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 520 000 euros hors agence. Belle propriété sur 18 HECTARES (libres), comprenant une maison d'habitation en pierre de 165m² habitables ave...

Prestige 14 pièces 450 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Prestige Mussidan  24400 14 pieces 450 m2
5
Vente prestige 450 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18620102 : Vous tomberez sous le charme de cet authentique corps de ferme typique de la Double, entièrement restauré avec goût. Colombages, torchis, tomettes anciennes, cheminées, charpentes apparentes et toits à doubles pentes couverts de tuiles traditionnell...

Maison 4 pièces 105 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18618095 : Aux portes de Périgueux (24000), sur les hauteurs de Marsac-sur-l'Isle (24430), il est des maisons où l'on se sent bien dès les premiers instants? Construite en 2023, cette maison de plain-pied incarne ce que beaucoup recherchent sans touj...

Terrain 3300 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Terrain Saint-martin-de-fressengeas  24800 3300 m2
3
Vente terrain 3300 m2 sur Saint-martin-de-fressengeas ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18617911 : 24800 SAINT MARTIN DE FRESSENGEAS EN EXCLUSIVITÉ, Chantal Jacquement vous propose un écrin de nature préservé : ce terrain boisé de 3 300 m², partiellement constructible, est une opportunité rare de construire au coeur d'un espace boisé, dans l...

Maison 9 pièces 127 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Sergeac  24290 9 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Sergeac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18617701 : 24290 Sergeac : maison sur 5000m² en. Budget : 234000 euros HAI , honoraires charge vendeur. Au coeur du Périgord Noir, sur les Hauteurs, sans vis à vis, à 10 Minutes de Montignac-Lascaux, proches de toutes commodités et commerces, cette maison bénéf...

73 pages : Début < 55 56 57 58 59 60 61 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 110 m2
149500 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 98 m2
87000 €