Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 7 pièces 201 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-des-hommes  24400 7 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Saint-laurent-des-hommes ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18560069 : Offrez-vous un havre de paix au coeur de la campagne dans cette maison de charme de 200 m² où chaque espace respire le confort et la lumière. Ici, le calme est absolu avec aucun voisin à moins de 150 m et une vue dégagée sur la nature environnante. ...

Maison 13 pièces 338 m² 348 400 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Excideuil  24160 13 pieces 338 m2
5
Vente maison 338 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°18554794 : EXCIDEUIL 24160. Prix 348 400 euros Honoraires agence inclus (dont 4%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 335 000 euros hors agence). DEUX maisons mitoyennes, l'une de 240m² et la seconde de 98m². La maison PRINCIPALE (240m²) se compose en ...

Maison 8 pièces 300 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Saint-remy  24700 8 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Saint-remy ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18554748 : Vous rêvez de créer des chambres d'hôtes ou d'accueillir une grande famille avec possibilité de faire 2 logements distincts au coeur du Périgord ? Située à Saint-Rémy (24700), à seulement quelques minutes du centre de Montpon, cette superbe...

Maison 5 pièces 114 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 12/08/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Mussidan  24400 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18553290 : Idéalement située à proximité des commodités, cette maison spacieuse, construite dans les années 80, Profitez d'un séjour lumineux et accueillant, sublimé par un parquet en bois qui crée une ambiance conviviale et chaleureuse, une cuisine neuve,...

Maison 3 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18552626 : Située dans un environnement agréable, au calme d'une impasse, cette maison des années 1950, saine et bien entretenue, offre un beau potentiel. Elle nécessitera quelques travaux de modernisation pour révéler tout son charme. Elle se compose d&#...

Maison 16 pièces 440 m² 399 360 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Payzac  24270 16 pieces 440 m2
5
Vente maison 440 m2 sur Payzac ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°18552205 : PAYZAC 24270. Prix 399 360 euros Honoraires agence inclus (dont 4%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 384 000 euros hors agence). Belle propriété sur 3 hectares de terrain, avec une partie en bord de rivière. Tranquillité absolue, avec une joli...

Maison 4 pièces 94 m² 146 990 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Hautefort  24390 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Hautefort ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°18552204 : HAUTEFORT 24390. Prix 146 990 000 euros Honoraires agence inclus (dont 4,99%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 140 000 euros hors agence). Maison sur cave de 94m² habitables (toitures refaites, électricité refaite, double vitrage pvc, chauffa...

Terrain 2975 m² 38 990 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.
Vente Terrain Villefranche-de-lonchat  24610 2975 m2
3
Vente terrain 2975 m2 sur Villefranche-de-lonchat ( 24610 - Dordogne )

Annonce n°18551417 : Terrain constructible plat , boisé , dans une charmante commune de 957 habitants, offrant un cadre de vie paisible et convivial. Niché au coeur de cette localité dynamique, le terrain bénéficie de la proximité des petits commerces et des services de ...

Maison 90 m² LOUBEJAC 118 500 €

Annonce gratuite du 10/08/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Loubejac LOUBEJAC 24550 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Loubejac LOUBEJAC ( 24550 - Dordogne )

Annonce n°18550326 : MAISON Ferme en pierre entièrement à rénover. La maison a une superficie d'environ 90m², un sous-sol d'environ 35m². Il est possible de faire des chambres au premier étage. En outre, une grange (avec toiture déjà rénovée) d'environ 9...

Maison 4 pièces 114 m² 274 900 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Tursac  24620 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Tursac ( 24620 - Dordogne )

Annonce n°18547285 : Martina Schwencke et Annet van der Spoel vous proposent cette charmante maison de plain-pied, située à proximité des Eyzies-de-Tayac, entourée de verdure. Prix 274.900 euros, les honoraires sont à la charge du vendeur. Il a été construit vers 1981 e...

73 pages : Début < 58 59 60 61 62 63 64 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 98 m2
87000 €
Vente Maison EYMET
Vente Eymet
Maison 126 m2
159000 €