Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

724 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 724 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 6 pièces 140 m² CASTELNAUD LA CHAPELLE 496 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE 24250 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18476351 : BELLE PROPRIETE EN PIERRE, DEPENDANCES ET PISCINE Dans un environnement des plus calmes sans être isolée, à moins de 10 mns du village de Castelnaud-la-Chapelle et de la rivière Dordogne, belle propriété en pierre avec piscine chauffée 8 x 4 m, comp...

Maison 5 pièces 126 m² 159 000 €

Annonce du 05/07/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Eymet  24500 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Eymet ( 24500 - Dordogne )

Annonce n°18474420 : Maison de ville proche Eymet Sur la commune de Miramont de Guyenne , maison composée de 5 pièces, séjour de 37 m² , cuisine aménagée et équipée, 3 chambres confortables, salle d'eau moderne , WC indépendants. Egalement un garage. Chauffage pomp...

Appartement 5 pièces 121 m² 189 500 €

Annonce du 04/07/2025.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 5 pieces 121 m2
3
Vente appartement 121 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18471611 : Périgueux - Secteur gare Idéal investissement locatif ou projet familial À deux pas de la gare et des commodités, découvrez cet appartement d'environ 120 m², actuellement divisé en deux logements indépendants : oUn T3 avec deux chambres, un sé...

Maison 6 pièces 170 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Roche-chalais  24490 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Roche-chalais ( 24490 - Dordogne )

Annonce n°18470794 : Située à 15 minutes de Coutras, cette maison individuelle en très bon état avec jardin et garage, offre la possibilité de SEPARATION EN DEUX LOGEMENTS distincts d'une superficie total d'environ 168 m2 sur deux niveaux. Le bien bénéficie d&#...

Prestige 13 pièces 390 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.
Vente Prestige Jaure  24140 13 pieces 390 m2
5
Vente prestige 390 m2 sur Jaure ( 24140 - Dordogne )

Annonce n°18466378 : N'attendez plus ! Venez visiter cette magnifique bâtisse du XVIIIè siècle à Jaure près de Villamblard 24140 dans le Périgord Blanc à 30 minutes de Périgueux et de Bergerac , située dans un environnement privilégié et sans nuisance. Elle est ...

Terrain 19 850 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.
Vente Terrain Villefranche-de-lonchat  24610
1
Vente terrain sur Villefranche-de-lonchat ( 24610 - Dordogne )

Annonce n°18455484 : Terrain constructible à Villefranche-de-Lonchat - 1200 m² - 19 850 euros Emplacement stratégique en Dordogne - 10 minutes de Montpon-Ménestérol et accès A89 vers Libourne/Bordeaux - Commerces de proximité à pied - Proche du lac de Gurson et de ses a...

Maison 9 pièces 265 m² DOMME 645 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Domme DOMME 24250 9 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Domme DOMME ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18443618 : MAGNIFIQUE DEMEURE AVEC COUR INTERIEURE ET PISCINE COUP DE COEUR !!! Au coeur de l'une des plus jolies bastides du P?rigord Noir, vous tomberez sans aucun doute sous le charme de cette propri?t? en pierre magnifiquement restaur?e par ses propr...

Terrain 18807 m² 76 000 €

Annonce du 16/06/2025.
Vente Terrain Mussidan  24400 18807 m2
2
Vente terrain 18807 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18429727 : RARE À LA VENTE - Lot de 5 terrains constructibles à Mussidan À seulement 3 minutes de la gare de Mussidan, découvrez ce lot de 5 terrains bornés, entièrement constructibles, d'une superficie totale de 18 807 m². Les parcelles, déjà bornées, o...

Terrain 3852 m² 75 990 €

Annonce gratuite du 09/06/2025.
Vente Terrain Sarlat-la-caneda  24200 3852 m2
2
Vente terrain 3852 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18413847 : 24200 MARCILLAC ST QUENTIN Terrain à bâtir de 3852 m² dans le joli village de Marcillac-Saint-Quentin, idéalement situé sur les hauteurs, avec vue sur la vallée. Viabilisé eau, électricité, téléphone Petite partie boisée Bornage effectué CU disponibl...

Maison 2 pièces 50 m² BELVES 102 600 €

Annonce gratuite du 08/06/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Belves BELVES 24170 2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Belves BELVES ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18412323 : MAISON DE VILLAGE Située dans un village avec commerces et restaurants. Cette propriété bien entretenue comprend au rez-de-chaussée : une cuisine et un débarras. Au premier étage se trouvent le salon, la chambre et la salle de bains. Chauffage cent...