Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

724 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 724 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 176 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18502839 : Montignac Lascaux- Maison en pierre-5 pièces. Prix 210 000 euros honoraires: 5% TTC inclus charge acquéreur soit 200 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux, non loin du centre bourg, venez découvrir cet ensemble immobilier en...

Maison 7 pièces 167 m² 417 500 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Thenon  24210 7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Thenon ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°18500574 : Thenon- Maison Périgourdine 7 pièces. Prix 417 500 euros honoraires: 3.60% TTC inclus charge acquéreur soit 403 000 euros hors honoraires. Dans un petit hameau, avec un joli point de vue, non loin de Montignac Lascaux, village typique du Périgord no...

Maison 5 pièces 115 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Terrasson-lavilledieu  24120 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18494351 : 24120 Terrasson la Villedieu : pavillon de plain pieds sur 4385m² de terrain dont une partie constructible. Budget 198000 eurosHAI honoraires à la charges vendeur Attention, cette opportunité est à ne pas manquer ! En Périgord Noir, sur les hauteurs...

Appartement 2 pièces 27 m² 67 000 €

Annonce du 13/07/2025.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Bergerac  24100 2 pieces 27 m2
4
Vente appartement 27 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18493253 : T1 Bis avec terrasse et parking - Idéal investisseur - BERGERAC 1er étage d'un immeuble restauré Situé à deux pas des commerces et services, ce charmant T1 Bis de 27 m² vous séduira par sa luminosité et sa terrasse exposée ouest, idéale pour pr...

Maison 6 pièces 93 m² DOMME 162 000 €

Annonce gratuite du 13/07/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Domme DOMME 24250 6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Domme DOMME ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18492820 : MAISON AVEC JARDIN PROCHE CENTRE VILLAGE Dans un environnement résidentiel, cette maison des années 60 (93 m2, 4 chambres dont 2 en suite), sur 2 niveaux avec vie de plain-pied, profite à la fois du calme et de la proximité des commerces et restaura...

Maison 12 pièces 377 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Sorges  24420 12 pieces 377 m2
5
Vente maison 377 m2 sur Sorges ( 24420 - Dordogne )

Annonce n°18489669 : 24460 Sorges et Ligueux En Perigord Maxime MINOLA vous propose cette auberge familiale de caractère, à très fort potentielle située au coeur d'un village touristique fréquenté. Cette superbe bâtisse est composé au rdc, d'une salle de récept...

Immeuble 4 pièces 145 m² 60 500 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.
Vente Immeuble Montignac  24290 4 pieces 145 m2
5
Vente immeuble 145 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18489533 : Montignac Lascaux Immeuble 4 pièces. prix 60 500 euros Honoraires: 10% TTC charge acquéreurs soit 55 000 euros hors honoraires Idéalement situé au coeur du village de Montignac Lascaux, cet immeuble a rénover offre une surface habitable de 145m2 sur ...

Maison 3 pièces 42 m² 123 340 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 3 pieces 42 m2
5
Vente maison 42 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18487760 : RENTABILITÉ : 6,20% PRIX : 123 340E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 7 647 E TYPE DE RÉSIDENCE : Tourisme INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l...

Terrain 5770 m² 49 900 €

Annonce gratuite du 07/07/2025.
Vente Terrain Auriac-du-perigord  24290 5770 m2
1
Vente terrain 5770 m2 sur Auriac-du-perigord ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18477813 : Auriac du Périgord. Terrain 5770 m2. Prix 49 900 euros honoraires: 8.48% TTC inclus charge acquéreur soit 46 000 euros hors honoraires. Sur la commune d'Auriac du Périgord, village typique du Périgord noir, à moins de cinq kilomètres de Montigna...

Maison 9 pièces 240 m² LE BUGUE 175 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2025.soit 730 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 9 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18476353 : À proximité immédiate du centre du Bugue et de la rivière Vézère, découvrez cette vaste maison des années 60 pleine de potentiel, avec jardin de 2 000 m² avec grange. Cette propriété de caractère s'étend sur trois niveaux, reliés par un bel escalier...

73 pages : Début < 60 61 62 63 64 65 66 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (724 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 724 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 110 m2
149500 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 98 m2
87000 €