Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

724 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 724 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 6 pièces 112 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Mussidan  24400 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18535255 : BAISSE DE PRIX . 24400 Maison style périgourdine sur sous sol de 1978 construction traditionnelle de 112 m² habitables sur parcelle de 2350 m² tranquillité garantie et proximité des commodités. Au total avec les 3 niveaux la construction représ...

Maison 6 pièces 157 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 1210 €/m²
Vente Maison Mussidan  24400 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18535253 : 24400 proche Mussidan à la campagne sans vis à vis sur plus d'un hectare de terrain cette fermette partiellement rénovée offre une surface habitable de 157 m² et deux granges en pierres dont une attenante avec un potentiel énorme. La grange att...

Maison 5 pièces 130 m² 263 500 €

Annonce du 01/08/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'eyraud  24130 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-pierre-d'eyraud ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18533418 : En exclusivité chez LEDIL IMMOBILIER. À 10 min de Bergerac, dans un environnement calme et résidentiel, maison de 2002 de 130 m² habitables sur un terrain clos et arboré de 3 255 m². Elle se compose d'un séjour traversant de 45 m² avec poêle à ...

Maison 11 pièces 300 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Neuvic  24190 11 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Neuvic ( 24190 - Dordogne )

Annonce n°18524695 : Daniel Raeymackers vous présente en exclusivité une Maison de charme en pierre avec dépendances et piscine à Neuvic (24190) Vous recherchez une grande maison familiale, une résidence secondaire de caractère ou un bien idéal pour un projet de gîte ou...

Appartement 5 pièces 123 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 5 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18524574 : Dans le centre-ville de Périgueux, au sein de la résidence sécurisée Lamartine, cet appartement d'environ 123 m² se situe au deuxième étage avec ascenseur. Il comprend une entrée, une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine aménagée et équi...

Maison 3 pièces 60 m² Saint Pompont 45 000 €

Annonce gratuite du 27/07/2025.soit 750 €/m²
Vente Maison Saint-pompont Saint Pompont 24170 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-pompont Saint Pompont ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18522975 : MAISON EN PIERRE DE VILLAGE, A RENOVER Dans un petit village typique du Périgord Noir, avec premiers commerces, bars et restaurants accessibles à pied, maison de village en pierre à rénover. Celle-ci offre : - en rdc : 1 pièce avec point d'...

Immeuble 7 pièces 169 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.
Vente Immeuble Montignac  24290 7 pieces 169 m2
5
Vente immeuble 169 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18518835 : Montignac Lascaux- immeuble 7 pièces. Prix 227 900 euros Honoraires: 6% TTC charge acquéreur soit 215 000 euros hors honoraires. Au centre du village de Montignac Lascaux, bénéficiant d'un emplacement commercial de qualité, cet immeuble de rappo...

Maison 5 pièces 130 m² 179 000 €

Annonce du 24/07/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Mussidan  24400 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18517010 : Maison de Campagne à rénover Découvrez cette magnifique propriété située dans un quartier calme sur les hauteurs de Mussidan, idéale pour les amoureux de la nature et les familles à la recherche de grands espaces ! Avec 130 m² habitables, elle se c...

Maison 12 pièces 192 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Riberac  24600 12 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Riberac ( 24600 - Dordogne )

Annonce n°18511286 : Maison sur 3 niveaux comprenant au rez de chaussée : un séjour avec cuisine ouverte,3 chambres, 1 bureau, 1 salle d'eau et wc séparés. Au premier étage: 2 balcons, une entrée avec grands placards., une cuisine aménagée, un séjour double, un salo...

Maison 6 pièces 140 m² 246 700 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Thenon  24210 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Thenon ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°18502840 : Thenon- Maison 6 pièces. Prix 246 700 euros honoraires: 4.98% TTC charge acquéreur soit 235 000 euros hors honoraires. Située non loin du centre village, venez découvrir cette maison de 1982 entièrement rénovée, elle offre une surface habitable de 14...

73 pages : Début < 59 60 61 62 63 64 65 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (724 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 724 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 120 m2
249000 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 98 m2
87000 €