Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

724 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 724 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 13 pièces 260 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 13 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18308551 : A vendre à Montignac Lascaux grande maison de ville rénovée type longère proche toutes commodités sur parc arboré de plus de 6800 m2 en bordure d'un ruisseau. Cette maison d'habitation de 260 m2 de SH est bâtie sur deux niveaux soit un ple...

Maison 4 pièces 104 m² 239 300 €

Annonce gratuite du 21/04/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Belves  24170 4 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Belves ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18307587 : Sylviane Berger (EI) N° RSAC 432 431 187 Gueret - TEL : 06 43 65 05 48 - MAIL : - Joli maison de plain-pied très récente 2023 - Reliée au tout à l'égout - De grandes baies vitrée donnant sur le jardin -  Aucun travaux - 2 chambres - pièce de v...

Maison 5 pièces 94 m² 224 675 €

Annonce gratuite du 18/04/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Menesplet  24700 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Menesplet ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18301504 : Très jolie maison située au calme et composée dune belle pièce de vie avec poêle à bois,une cuisine ouverte,quatre chambres,dont une à l'étage,une salle de bains avec baignoire et douche,un garage,le tout en très bon état.Elle est située sur une...

Maison 6 pièces 145 m² 278 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Trelissac  24750 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°18278002 : Maison style provençal dans les bois de Maravals (24750 Trélissac) Située dans un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison de style provençal d'environ 145 m², édifiée sur un terrain clos et arboré de 2963 m², vous séduira par so...

Maison 6 pièces 110 m² DAGLAN 245 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Belves DAGLAN 24170 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Belves DAGLAN ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18274387 : MAISON DE STYLE PERIGOURDIN PROCHE VILLAGE TYPIQUE Sur les hauteurs d'un charmant village typique avec premiers commerces, au calme, jolie maison de style périgourdin, en bon état, avec piscine 9 x 4 m. Celle-ci vous offre : - en rdc : cuis...

Maison 7 pièces 133 m² ROUFFIGNAC SAINT CERNIN DE REI 202 700 €

Annonce gratuite du 06/04/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Rouffignac-saint-cernin-de-reilh ROUFFIGNAC SAINT CERNIN DE REI 24580 7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Rouffignac-saint-cernin-de-reilh ROUFFIGNAC SAINT CERNIN DE REI ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18274386 : CALME, PROCHE COMMERCES, 3,3ha SOUS COMPROMIS Cette belle maison p?rigourdine de ma?on (133 m2, 3 chambres), sur sous-sol (60 m2) avec garage et sanitaire (WC/Baignoire sabot/lavabo), b?n?ficie d?un environnement paisible et sans nuisances, ? proxi...

Prestige 23 pièces 720 m² 2 050 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2025.
Vente Prestige Sarlat-la-caneda  24200 23 pieces 720 m2
5
Vente prestige 720 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18263543 : A vendre proche SARLAT la CANEDA Périgord Noir, sur terrain de 4.9HA environ, important ensemble immobilier composé de une maison d'accueil et de 4 maisons à usage de gîtes soit 13 chambres et 32 couchages, 3 piscines indépendantes. Maisons con...

Maison 4 pièces 100 m² CENAC ET ST JULIEN 277 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN 24250 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18258650 : CHARMANTE MAISON EN PIERRE EN TRES BON ETAT Située dans un charmant village avec premiers commerces accessibles à pied, ravissante et lumineuse maison en pierre ayant été restaurée avec goût dans un esprit "Maison de Village de charme", to...

Terrain 3000 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2025.
Vente Terrain Belves  24170 3000 m2
5
Vente terrain 3000 m2 sur Belves ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18254756 : A vendre proche centre ville de Belves- 24- très beau terrain à bâtir de 3000 m2 environ. Vue dégagée sur campagne. Vallée de la Dordogne et sites touristiques proches. Sarlat, Monpazier et bastides anglaises. Aéroport Bergerac. à 40 km environ. P...

Maison 5 pièces 120 m² DOMME 372 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Domme DOMME 24250 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Domme DOMME ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18242309 : BELLE MAISON EN PIERRE AVEC TERRASSES Au coeur de la magnifique cité médiévale de Domme, belle maison en pierre disposant de 2 terrasses extérieures. En bon état, celle-ci vous offre : - au rdc : cuisine équipée (11 m²) ouverte sur une très bell...

73 pages : Début < 63 64 65 66 67 68 69 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (724 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 724 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 125 m2
242000 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €