Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

724 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 724 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 4 pièces 134 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Bachellerie  24210 4 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Bachellerie ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°18228620 : Sur 1 hectare de terrain plat, avec: 1 Ancien Moulin Féodal réhabilité en habitation, 1 étang poissonneux( gardons, carpes, écrevisse) autorisé par DDAF en 1996. 1 jeune verger (pruniers, mirabelliers, pommiers, pêchers, noyers, kiwis, kakis...) ...

Maison 108 m² 34 000 €

Annonce du 20/03/2025.
Vente Maison Riberac  24600 108 m2
4
Vente maison 108 m2 sur Riberac ( 24600 - Dordogne )

Annonce n°18227925 : Sur un terrain de 1 105 m², découvrez cette longère en pierre de 100 m² à rénover entièrement. Un projet idéal pour ceux qui souhaitent façonner un bien à leur image. Une maisonnette de 25 m² attenante peut être aménagée pour servir de logement pend...

Maison 11 pièces 276 m² LIMEUIL 298 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Limeuil LIMEUIL 24510 11 pieces 276 m2
5
Vente maison 276 m2 sur Limeuil LIMEUIL ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°18226625 : Grande maison avec jolie vue et jardin Maison de charme avec double visage entre histoire et nature. Spacieuse et pleine de caractère, cette maison unique a été construite sur une ancienne porte médiévale, au c ur de l'un des Plus Beaux Villages d...

Maison 4 pièces 140 m² 220 000 €

Annonce du 15/03/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Lalinde  24150 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Lalinde ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°18216370 : À vendre sur Lalinde, magnifique maison des années 1958, d'une superficie de 140 m², édifiée sur un terrain d'environ 600 m². Cette propriété offre un cadre de vie exceptionnel avec de nombreux atouts sans travaux à prévoir. Au rez-de-chau...

Maison 7 pièces 235 m² MONPAZIER 223 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Monpazier MONPAZIER 24540 7 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Monpazier MONPAZIER ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°18164614 : MAISON DE VILLAGE Spacieuse maison de village en pierre avec jardin. Cette maison comprend : hall d'entrée, cuisine/salle à manger, salon et bureau. Au premier étage : 2ème salon, chambre, salle de bains et grands placards. Au deuxième étage...

Prestige 16 pièces 384 m² 999 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2025.
Vente Prestige Eymet  24500 16 pieces 384 m2
5
Vente prestige 384 m2 sur Eymet ( 24500 - Dordogne )

Annonce n°18157352 : AI2G votre agence immobilière située au c?ur du célèbre quartier des Chartrons, spécialiste de la vente de biens de prestige et de propriétés haute gamme à Bordeaux et Lot-Et-Garonne ainsi que dans toute la Gironde, vous propose d'acquérir sur l...

Maison 5 pièces 110 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Coly  24120 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Coly ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18157292 : A vendre sur la commune de COLY, 24120, ensemble immobilier composé d'une maison d'habitation d'une surface habitable de 110 m2 environ en très bon état et de bâtiments annexes à rénover, ( granges,étables...) environ 120 m2, le tout s...

Maison 9 pièces 260 m² 432 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 9 pieces 260 m2
3
Vente maison 260 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce de particulier n°18133965 : A vendre, direct propriétaire sans frais d'agence, ensemble immobilier composé d'une grande maison principale d'environ 175m² habitables idéale pour recevoir toute la famille, une 2ème maison d'environ 85 m² habitables en partie rénovée idéale pour c...

Appartement 59 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18116340 : Cet appartement et situé en centre ville proche de tous commerces, il est très lumineux et en très bon état. L'immeuble dispose d'un ascenseur Il comprend : une pièce principale, une salle d'eau, son coin cuisine équipée, un wc, un pla...

Maison 7 pièces 238 m² LE BUISSON DE CADOUIN 399 500 €

Annonce gratuite du 26/01/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Buisson-de-cadouin LE BUISSON DE CADOUIN 24480 7 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Buisson-de-cadouin LE BUISSON DE CADOUIN ( 24480 - Dordogne )

Annonce n°18116292 : Maison avec gite, piscine, près des commodités et etang Maison avec maison d'amis/gîte sur beau terrain au bout d'une impasse, ruisseau et à quelques pas d'un village avec tous commerces et commodités. Jardin avec possibilité étang ...

73 pages : Début < 64 65 66 67 68 69 70 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (724 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 724 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 98 m2
87000 €
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 110 m2
149500 €