Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

724 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 724 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 12 pièces 303 m² LE BUGUE 783 260 €

Annonce gratuite du 26/01/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 12 pieces 303 m2
5
Vente maison 303 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18116291 : Ensemble des maison bien situe et en tr?s bon ?tat Magnifique propri?t? en pierre parfaitement pr?sent?. Cette ensemble comprenant trois propri?t?s? une ancienne ferme, un g?te pour 6 personnes, un studio pour 2 personnes et plusieurs d?pendances. ...

Maison 4 pièces 105 m² DOMME 257 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2024.soit 2450 €/m²
Vente Maison Domme DOMME 24250 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Domme DOMME ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18036856 : JOLIE MAISON EN PIERRE DANS BASTIDE MEDIEVALE Au sein de la magnifique bastide de Domme, classée parmi les "Plus Beaux Villages de France", jolie maison en pierre avec cour et 2 terrasses dont 1 offre une vue magnifique sur le village et s...

Maison 8 pièces 160 m² DOMME 230 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2024.soit 1440 €/m²
Vente Maison Domme DOMME 24250 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Domme DOMME ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18036855 : ENSEMBLE DE 2 MAISONS EN TRES BON ETAT, AVEC VUE Proche de la très belle bastide médiévale de Domme, et avec une superbe vue dégagée sur le village et ses alentours, ensemble de 2 maisons indépendantes en parfait état sur un terrain de 1007 m². Idé...

Maison 7 pièces 200 m² LE-GOT 119 200 €

Annonce gratuite du 08/12/2024.soit 600 €/m²
Vente Maison Besse LE-GOT 24550 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Besse LE-GOT ( 24550 - Dordogne )

Annonce n°17997857 : MAISON Maison spacieuse à rénover dans un très petit village. La propriété comprend au rez-de-chaussée : entrée/cuisine, salle à manger, séjour, douche/wc et atelier. Au premier étage : 4 chambres. En outre un grenier spacieux où il y a de la pla...

Local commercial 103 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente local commercial 103 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°17966467 : Vous cherchez un investissement sûr dans l'immobilier commercial ? Ne cherchez pas plus loin ! Nous mettons en vente les murs d'un local commercial très bien situés. Emplacement privilégié : Ces murs commerciaux se trouvent 33, rue Gambetta...

Maison 3 pièces 100 m² MONPAZIER 124 500 €

Annonce gratuite du 10/11/2024.soit 1250 €/m²
Vente Maison Monpazier MONPAZIER 24540 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Monpazier MONPAZIER ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°17917285 : MAISON DE VILLAGE Maison située dans l'un des plus beaux villages bastides de Dordogne. La maison comprend au rez-de-chaussée : séjour avec coin cuisine, débarras, wc. Au premier étage, une chambre spacieuse avec bureau (ou dressing) et sal...

Maison 5 pièces 150 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2024.soit 1550 €/m²
Vente Maison Marquay  24620 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Marquay ( 24620 - Dordogne )

Annonce n°17877104 : A vendre proche Sarlat La Caneda- Dordogne ensemble immobilier composé d'une maison d'habitation d'une SH de 150 m2 environ et de divers bâtiments annexes sur 16000 m2 de terrain environ. Sur le terrain se trouvent une source et un rui...

Maison 11 pièces 360 m² LE BUGUE 598 500 €

Annonce gratuite du 29/09/2024.soit 1660 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 11 pieces 360 m2
5
Vente maison 360 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°17796828 : Ancienne ferme du 1788, trois maisons restaurée avec beaucoup de charme situé autour d'une cour. Environ 360m² surface habitable avec 8 chambres. Situé au calme, ce bien offre la tranquillité sans être totalement isolé. Sur un terrain d'enviro...

Maison 6 pièces 124 m² LE BUISSON DE CADOUIN 186 375 €

Annonce gratuite du 22/09/2024.soit 1500 €/m²
Vente Maison Buisson-de-cadouin LE BUISSON DE CADOUIN 24480 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Buisson-de-cadouin LE BUISSON DE CADOUIN ( 24480 - Dordogne )

Annonce n°17778023 : MAISON DE VILLAGE AVEC JARDIN Maison de village en pierre (124m² environ) sur 3 niveaux dans une ancienne bastide du Périgord noir. Avec patio et jardin non attenant sur un terrain de 111m². Rez-de-chaussée: entrée, salle-a-manger avec cheminée ...

Maison 8 pièces 150 m² MONPAZIER 193 860 €

Annonce gratuite du 08/09/2024.soit 1290 €/m²
Vente Maison Monpazier MONPAZIER 24540 8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Monpazier MONPAZIER ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°17736605 : MAISON DE VILLAGE Spacieuse maison de village avec local commercial. Dans la maison vous avez au rez-de-chaussée: entrée, un salon, cuisine et salle d'au. En plus, un espace boutique, bureau et toilettes et douche. A l'étage 5 chambres,...

73 pages : Début < 65 66 67 68 69 70 71 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (724 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 724 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 158 m2
549000 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 98 m2
87000 €