Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

17 annonces de vente de maison 3 pièces en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Drome (26).

Repimmo vous propose 17 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 3 pièces 70 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 3 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19118035 : Devenez propriétaire à Montélimar - Parc des Loges ! Et si c'était le bon moment pour quitter l'appartement et profiter enfin de votre propre espace extérieur ? Découvrez notre futur programme de 7 maisons individuelles avec jardin, idéalem...

Maison 3 pièces 70 m² 198 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 3 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19092221 : Située dans le quartier recherché des Clées à Montélimar (26200), Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette charmante maison de plain-pied, idéale pour un premier achat ou un investissement serein. Dès l'entrée, un hall accueilla...

Maison 3 pièces 92 m² 212 000 €

Annonce du 21/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Montelier  26120 3 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Montelier ( 26120 - Drome )

Annonce n°19083345 : Montélier Centre village L'agence immo sud-est Drôme Ardèche vous propose en exclusivité cette maison de village de 92 m², libre à la vente, idéale pour un projet à taille humaine. Elle se compose à l'entrée d'une belle pièce de vie ...

Maison 3 pièces 73 m² 170 000 €

Annonce du 17/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Valence  26000 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°19012741 : Maison de 73m2 avec un grand jardin arboré en centre ville. Elle dispose d'une cuisine, d'une pièce de vie, de 2 chambres très spacieuse et d'une salle d'eau. Parquet en bois au sol et peu de travaux à prévoir. La maison offre aus...

Maison 3 pièces 75 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19000562 : Maison de plain pied de 75 m², située dans un secteur recherché de Montélimar, sur un terrain clos et arboré de 676 m². La maison se compose d'une entrée, un salon/salle à manger, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau et un wc. La maison...

Maison 3 pièces 70 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Loriol-sur-drome  26270 3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Loriol-sur-drome ( 26270 - Drome )

Annonce n°18974667 : Prem's Construction vous propose en exclusivité dans un cadre ensoleillé idéalement situé entre Valence et Montélimar proche de toutes commodités (école, commerces, médecin, sortie d'autoroute ...) à Loriol-sur-Drôme, une maison neuve à con...

Maison 3 pièces 70 m² 191 500 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Loriol-sur-drome  26270 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Loriol-sur-drome ( 26270 - Drome )

Annonce n°18875547 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 350 m² dans un lotissement champêtre et recherché sur la commune de Loriol sur Drôme. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 70 m² et , comprenant 2 chambres avec leurs placards mural...

Maison 3 pièces 69 m² 230 300 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3340 €/m²
Vente Maison Beaumont-les-valence  26760 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Beaumont-les-valence ( 26760 - Drome )

Annonce n°18799503 : Venez vivre au c?ur d'un environnement privilégié à seulement 10 kilomètres de Valence. Un quartier résidentiel prisé : o Collège, écoles, commerces à pied o Équipements sportifs et culturels à proximité o Accès rapide aux grands axes et au cen...

Maison 3 pièces 79 m² 245 900 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18783323 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette maison moderne de plain-pied, située dans le très recherché quartier Maubec à Montélimar, alliant confort moderne, prestations soignées et qualité de vie....

Maison 3 pièces 67 m² 160 000 €

Annonce du 05/11/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Mollans-sur-ouveze  26170 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Mollans-sur-ouveze ( 26170 - Drome )

Annonce n°18744116 : A vendre en EXCLUSIVITE maison de village avec jardin d'environ 100m² dans quartier calme à deux pas des commerces de Mollans-sur-Ouvèze. L'habitation se compose d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, de deux chambres lumineuses, d&#...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (510 annonces)
Achat maison (285 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €