Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

76 annonces de vente de maison 5 pièces en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Drome (26).

Repimmo vous propose 76 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 5 pièces 130 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Tulette  26790 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Tulette ( 26790 - Drome )

Annonce n°19128028 : Située au c?ur du village recherché de Visan, à seulement 5 minutes de Tulette, cette maison de caractère entièrement rénovée offre environ 130 m² habitables répartis sur trois niveaux. Elle offre une distribution fonctionnelle et agréable : . Au r...

Maison 5 pièces 110 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Portes-les-valence  26800 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Portes-les-valence ( 26800 - Drome )

Annonce n°19117153 : Découvrez cette superbe maison de 110 m², sur une parcelle d' environ 200 m², exposée sud - est, dans un secteur très calme et recherché proche de toutes commodités (ecole, college, commerces...) de Portes-lès-Valence. Cette maison à étage, s...

Maison 5 pièces 150 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Monteleger  26760 5 pieces 150 m2
4
Vente maison 150 m2 sur Monteleger ( 26760 - Drome )

Annonce n°19115516 : Maison contemporaine d'exception à Montéleger ! Offrez-vous un cadre de vie unique avec ce projet de construction alliant modernité, volumes généreux et prestations haut de gamme. Située sur un magnifique terrain de 750 m², cette maison séduit p...

Maison 5 pièces 90 m² 259 900 €

Annonce du 10/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°19115469 : L'agence Immo Sud-Est vous propose cette maison d'environ 90 m² habitables située à Saint-Marcel lès Valence dans un environnement agréable et recherché, à proximité des écoles et des commodités. Au rez -de- chaussée, vous trouverez un gra...

Maison 5 pièces 101 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Malataverne  26780 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Malataverne ( 26780 - Drome )

Annonce n°19109854 : En centre village de Malataverne, proche de toutes les commodités, venez découvrir cet appartement de 100m² située dans une maison de village avec extérieur. Idéal Primo Accédants ou Investissement Locatif. Vous disposerez d'un espace de vie, d...

Maison 5 pièces 143 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19104781 : Venez découvrir cette superbe maison contemporaine de plain-pied construite en 2022, alliant confort moderne et prestations de qualité Dès l'entrée, vous serez séduit par une magnifique pièce de vie baignée de lumière de 54 m², avec sa cuisine o...

Maison 5 pièces 131 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19102197 : Maison à vendre à Montélimar en Exclusivité. D'une surface habitable de 131 m², cette jolie maison des années 30 est composée d'une entrée, d'un salon, d'une cuisine, d'une chambre ou un bureau, un wc ainsi qu'une vérand...

Maison 5 pièces 96 m² 272 000 €

Annonce du 29/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Vercoiran  26170 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Vercoiran ( 26170 - Drome )

Annonce n°19101018 : BERNADETTE DELARBRE, AGENCE STYL'IMMO BUIS LES BARONNIES, VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE, A VERCOIRAN, cette maison de plain-pied (1972), en position dominante, avec une vue sur la vallée et le vieux village de Vercoiran, d'une surface habitab...

Maison 5 pièces 90 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Valence  26000 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°19100223 : Venez découvrir a 5 min du centre de valence dans un quartier résidentiel et proche de toutes commodités( école, commerces, arrêt de bus) cette maison de 89 m2 sur une parcelle d 'environ 300 m2 sans nuisance,ni vis a vis. Au rdc nous trouvons ...

Maison 5 pièces 150 m² 620 000 €

Annonce du 28/04/2026.soit 4130 €/m²
Vente Maison Mollans-sur-ouveze  26170 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Mollans-sur-ouveze ( 26170 - Drome )

Annonce n°19098646 : Bernadette DELARBRE AGENCE STYL'IMMO A BUIS LES BARONNIES vous propose à la vente, à Mollans sur Ouvèze, en position dominante, face au Mont Ventoux, de vous installer dans cette splendide villa de plain-pied (2009) d'une surface de 150 m²,...

8 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (510 annonces)
Achat maison (285 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €