Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

76 annonces de vente de maison 5 pièces en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Drome (26).

Repimmo vous propose 76 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 5 pièces 135 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19085924 : Montélimar, quartier saint James, Maison de ville de 92 m², plus un local de 43 m² et 2 garages. La partie principale de la maison est au premier étage. Elle est composé comme suit: Une véranda ouvrant sur une terrasse exposé ouest de 22 m², un séjo...

Maison 5 pièces 146 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19082711 : Située dans un environnement prisé, cette belle maison de 146 m² offre un cadre de vie idéal. Édifiée sur un terrain entièrement clos et facile d'entretien de 373 m², vous pourrez profiter d'une agréable piscine ainsi que d'un extérieu...

Maison 5 pièces 120 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19069550 : Villa 120 m² ? Terrain 1 050 m² Proche centre-ville Montélimar Située sur la commune de Montélimar, à proximité du centre-ville, villa d'environ 120 m² sur deux niveaux, implantée sur un terrain clos et arboré de 1 050 m². Elle se compose d&#...

Maison 5 pièces 80 m² 244 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Malataverne  26780 5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Malataverne ( 26780 - Drome )

Annonce n°19052644 : À VENDRE - PROJET DE MAISON NEUVE RE2020 À MALATAVERNE ! Vous rêvez de faire construire votre maison dans un cadre paisible et verdoyant . Découvrez ce projet de maison individuelle conforme aux dernières normes environnementales RE2020, situé sur l...

Maison 5 pièces 110 m² 305 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Allan  26780 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Allan ( 26780 - Drome )

Annonce n°19052332 : Au c?ur d'un environnement calme et recherché, découvrez ce beau projet de construction conçu par Maisons Passion alliant élégance, confort et fonctionnalité. Implantée sur la commune de ALLAN (26780), cette maison aux lignes modernes a été conç...

Maison 5 pièces 112 m² 359 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Romans-sur-isere  26100 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Romans-sur-isere ( 26100 - Drome )

Annonce n°19047592 : Romans-sur-Isère - Proche commodités L'agence immo sud-est Drôme Ardèche vous propose en Exclusivité cette maison contemporaine de plain-pied d'une superficie de 112 m² habitables et implantée sur un terrain de 498 m². La maison se déploie ...

Maison 5 pièces 117 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Eymeux  26730 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 ( 26730 - Drome )

Annonce n°19045951 : Fiche Id-REP180897 : Eymeux, Maison d'environ 117 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1283 m2 - Construction 2000 - Equipements annexes : garage - parking - - chauffage : Aucun - Classe-Energie C : 125 kWh.m2.an - Plus...

Maison 5 pièces 188 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Genissieux  26750 5 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 ( 26750 - Drome )

Annonce n°19045950 : Fiche Id-REP181067 : Genissieux, Maison d'environ 188 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 10079 m2 - Construction 1800 - Equipements annexes : garage - parking - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponible...

Maison 5 pièces 118 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-de-galaure  26330 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Chateauneuf-de-galaure ( 26330 - Drome )

Annonce n°19038433 : Maison 5 pièces 110 m² - Jardin - Piscinable - Tersanne (26390) Envie de calme, d'espace... et de lumière ? Cette maison est faite pour vous. 110 m² habitables sur 2 niveaux 5 pièces dont 4 chambres Terrain de 700 m² avec terrasse de 50 m² Expos...

Maison 5 pièces 85 m² 245 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Loriol-sur-drome  26270 5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Loriol-sur-drome ( 26270 - Drome )

Annonce n°19017197 : Cette jolie petite villa de 85 m² est faite pour vous. Un bel espace de vie de 40 m² avec cuisine ouverte, 3 belles chambres avec placard, 1 beau cellier avec emplacement pour machine à laver et sèche-linge. La salle de bain est constituée d'une...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (510 annonces)
Achat maison (285 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €