Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

77 annonces de vente de maison 5 pièces en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Drome (26).

Repimmo vous propose 77 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 5 pièces 115 m² 345 400 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Valence  26000 5 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18812680 : À seulement quelques minutes de Montélimar, découvrez ce superbe projet de maison neuve de plain-pied, idéalement implanté dans un cadre calme, agréable et très recherché. Bénéficiez d'un terrain de 734 m² offrant une vue dégagée sur les champs,...

Maison 5 pièces 105 m² 357 500 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Aouste-sur-sye  26400 5 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Aouste-sur-sye ( 26400 - Drome )

Annonce n°18623142 : À seulement quelques minutes de Crest, venez découvrir ce magnifique projet de maison neuve de plain-pied, idéalement situé dans un cadre agréable et recherché. Ses atouts : 900 m² de terrain hors lotissement, 105 m² habitables. o Un vaste séjour lu...

Maison 5 pièces 123 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Allan  26780 5 pieces 123 m2
3
Vente maison 123 m2 sur Allan ( 26780 - Drome )

Annonce n°18596554 : Située dans la charmante commune d'Allan, à quelques minutes de Montélimar, sur un terrain de plus de 1000 m² dans un cadre idyllique, Maisons Passion vous propose de venir découvrir le projet de construction de cette magnifique villa provençale...

Maison 5 pièces 108 m² 310 900 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Allan  26780 5 pieces 108 m2
4
Vente maison 108 m2 sur Allan ( 26780 - Drome )

Annonce n°18596553 : Située dans un environnement calme et recherché de la commune d'Allan, à quelques minutes de Montélimar, cette maison contemporaine aux lignes élégantes et aux toits terrasses séduira les amateurs de design moderne et de confort familial. Une ma...

Maison 5 pièces 98 m² 256 900 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18596552 : À Vendre - Maison neuve 4 chambres à Montélimar (Quartier Maubec) Vous rêvez de faire construire votre maison familiale dans un quartier résidentiel calme et recherché ? Ne cherchez plus ! Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous un projet ...

Maison 5 pièces 103 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 01/09/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18589638 : A SAISIR RAPIDEMENT 269 000 EUROS HONORAIRES CHARGE VENDEUR Villa contemporaine avec piscine 103 m² de confort à l'Ouest de Montélimar A la recherche d'un cadre de vie paisible et moderne ? Cette villa construite en 2022 vous séduira par ...

Maison 5 pièces 88 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Anneyron  26140 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Anneyron ( 26140 - Drome )

Annonce n°18577728 : Sur un superbe terrain de 437 m², entièrement viabilisé, s'offre à vous, à seulement 300 mètres à pied du c?ur du village. Vous trouverez à proximité toutes les commodités : commerces, écoles, pharmacie et centres médicaux, le tout à portée de m...

Maison 5 pièces 110 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Rochefort-en-valdaine  26160 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rochefort-en-valdaine ( 26160 - Drome )

Annonce n°18551642 : A 5 minutes de Portes en Valdaine, charmante maison en pierre de 110m² avec cour dans un hameau au coeur de la Drôme provençale à 10 minutes de Montélimar. Véritable havre de paix, vous serez conquis par le charme et l'authenticité de l'env...

Maison 5 pièces 122 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18541057 : EXCLUSIVITE LGM IMMOBILIER ! Située à proximité des Allées Provençales, au coeur de Montélimar, cette maison de ville de 122m² sur trois niveaux, vous séduira par son caractère, son agencement fonctionnel ainsi que son jardin clos, arboré et sans vis...

Maison 5 pièces 116 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Albon  26140 5 pieces 116 m2
2
Vente maison 116 m2 sur Albon ( 26140 - Drome )

Annonce n°18455821 : Sur un magnifique terrain de 1 145 m², situé au c?ur de Albon, Les Maisons du Groupe vous vous propose ce projet de villa de plain-pied de 116,97 m², Permis de construire déjà accordé Un spacieux garage attenant de 40,75 m² complète l'ensemble...

8 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 77 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €