Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

286 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 286 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 6 pièces 91 m² 202 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Buis-les-baronnies  26170 6 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Buis-les-baronnies ( 26170 - Drome )

Annonce n°19130569 : BERNADETTE DELARBRE AGENCE STYL'IMMO A BUIS LES BARONNIES, vous propose en EXCLUSIVITE, cette maison de ville d'une surface de 162 m² dont 91 m² habitables bénéficiant d'un jardinet d'environ 166 m², avec canal d'arrosage, de...

Maison 5 pièces 120 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saulce-sur-rhone  26270 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saulce-sur-rhone ( 26270 - Drome )

Annonce n°19130035 : A VENDRE - Nous vous proposons à la vente une dernière maison disponible sur ce petit programme de trois villas neuve dans un emplacement privilégié calme et ensoleillé sans aucune nuisance au porte de la Drôme provençale sur les hauteurs de Saulce-s...

Maison 5 pièces 130 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Tulette  26790 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Tulette ( 26790 - Drome )

Annonce n°19128028 : Située au c?ur du village recherché de Visan, à seulement 5 minutes de Tulette, cette maison de caractère entièrement rénovée offre environ 130 m² habitables répartis sur trois niveaux. Elle offre une distribution fonctionnelle et agréable : . Au r...

Maison 200 m² 59 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Maison Buis-les-baronnies  26170 200 m2
3
Vente maison 200 m2 sur Buis-les-baronnies ( 26170 - Drome )

Annonce n°19127363 : A vendre en EXCLUSIVITE au centre ville de Buis-les-Baronnies une maison de village à rénover sur 3 niveaux sur rez-de-chaussée d'un potentiel d'environ 200m². Cette maison est desservie par tous les réseaux. Très lumineuse, elle donne sur ...

Maison 4 pièces 85 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Donzere  26290 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Donzere ( 26290 - Drome )

Annonce n°19126973 : Maison neuve 85 m² + garage 20 m² - Donzère Dans un nouveau programme résidentiel, découvrez ce projet de maison individuelle de 85 m² habitables. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse, de plusieurs chambres et d'un agencement ...

Maison 4 pièces 90 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19126792 : Montélimar, dans un secteur recherché proche du centre ville, maison des années 80 à rénover sur un terrain de 632 m². A l'étage une entrée, un séjour , d'une cuisine indépendante, Trois chambres, une salle d'eau et un WC. Rez de cha...

Maison 14 pièces 330 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Begude-de-mazenc  26160 14 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Begude-de-mazenc ( 26160 - Drome )

Annonce n°19119189 : Située au c?ur de la Drôme provençale, proche d'un petit village authentique, cette solide bâtisse en pierre du début des années 1900 abrite deux habitations ... indépendantes sous le même toit, offrant de nombreuses possibilités d'exploita...

Maison 3 pièces 70 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 3 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19118035 : Devenez propriétaire à Montélimar - Parc des Loges ! Et si c'était le bon moment pour quitter l'appartement et profiter enfin de votre propre espace extérieur ? Découvrez notre futur programme de 7 maisons individuelles avec jardin, idéalem...

Maison 5 pièces 110 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Portes-les-valence  26800 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Portes-les-valence ( 26800 - Drome )

Annonce n°19117153 : Découvrez cette superbe maison de 110 m², sur une parcelle d' environ 200 m², exposée sud - est, dans un secteur très calme et recherché proche de toutes commodités (ecole, college, commerces...) de Portes-lès-Valence. Cette maison à étage, s...

Maison 8 pièces 160 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19117012 : Montélimar, grande maison de 100 m² habitables, travaux à prévoir+ 60 m² à rénover totalement avec garage et ateliers de 45m². L'extérieur est d'une belle superficie de 807m², à 5 minutes du centre-ville de Montélimar. Commençons la visite ...

29 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (510 annonces)
Achat maison (285 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 286 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €