Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 8 pièces 160 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19117012 : Montélimar, grande maison de 100 m² habitables, travaux à prévoir+ 60 m² à rénover totalement avec garage et ateliers de 45m². L'extérieur est d'une belle superficie de 807m², à 5 minutes du centre-ville de Montélimar. Commençons la visite ...

Maison 7 pièces 187 m² 296 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Donzere  26290 7 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Donzere ( 26290 - Drome )

Annonce n°19116470 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21037 Maison de caractère au c?ur du centre historique de Donzère Cette bâtisse atypique de 7 pièces représente une o...

Maison 4 pièces 88 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19116423 : Une maison de ville contemporaine avec extérieur privé en Drôme Provençale Idéalement située au c?ur de Montélimar, à deux pas du Palais des Congrès, découvrez cette superbe maison de ville alliant le cachet de l'ancien et une rénovation contem...

Maison 4 pièces 85 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Granges-gontardes  26290 4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Granges-gontardes ( 26290 - Drome )

Annonce n°19115521 : Votre Maison de Rêve à Portée de Main ! Découvrez notre nouveau projet de construction : une maison moderne de 85 m² avec garage intégré, alliant confort, design et performance énergétique, le tout sur un terrain d'env 400m2. Spacieuse & lumine...

Maison 5 pièces 150 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Monteleger  26760 5 pieces 150 m2
4
Vente maison 150 m2 sur Monteleger ( 26760 - Drome )

Annonce n°19115516 : Maison contemporaine d'exception à Montéleger ! Offrez-vous un cadre de vie unique avec ce projet de construction alliant modernité, volumes généreux et prestations haut de gamme. Située sur un magnifique terrain de 750 m², cette maison séduit p...

Maison 4 pièces 90 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Malataverne  26780 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Malataverne ( 26780 - Drome )

Annonce n°19115514 : Votre Maison de Rêve à Portée de Main ! Découvrez notre nouveau projet de construction : une maison moderne de 90 m² avec garage intégré, alliant confort, design et performance énergétique, le tout sur un terrain d'env 490m2 . Spacieuse & lumin...

Maison 4 pièces 95 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Chamaret  26230 4 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Chamaret ( 26230 - Drome )

Annonce n°19115513 : Votre Maison de Rêve à Portée de Main ! Découvrez notre nouveau projet de construction : une maison moderne de 95 m² avec garage intégré, alliant confort, design et performance énergétique, le tout sur un terrain d'env 618m2. Spacieuse & lumine...

Maison 5 pièces 90 m² 259 900 €

Annonce du 10/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°19115469 : L'agence Immo Sud-Est vous propose cette maison d'environ 90 m² habitables située à Saint-Marcel lès Valence dans un environnement agréable et recherché, à proximité des écoles et des commodités. Au rez -de- chaussée, vous trouverez un gra...

Maison 8 pièces 250 m² VILLAGE 552 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Hauterives VILLAGE 26390 8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 VILLAGE ( 26390 - Drome )

Annonce n°19114375 : Fiche Id-REP160510 : Hauterives, secteur Village, Maison jardin d'environ 250 m2 comprenant 8 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 2875 m2 - Vue : Mont ventoux - Construction 1856 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - loggia ...

Maison 5 pièces 101 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Malataverne  26780 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Malataverne ( 26780 - Drome )

Annonce n°19109854 : En centre village de Malataverne, proche de toutes les commodités, venez découvrir cet appartement de 100m² située dans une maison de village avec extérieur. Idéal Primo Accédants ou Investissement Locatif. Vous disposerez d'un espace de vie, d...

29 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (510 annonces)
Achat maison (285 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €