Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

69 annonces de vente de maison 4 pièces en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Drome (26).

Repimmo vous propose 69 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Donzere  26290 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Donzere ( 26290 - Drome )

Annonce n°19126973 : Maison neuve 85 m² + garage 20 m² - Donzère Dans un nouveau programme résidentiel, découvrez ce projet de maison individuelle de 85 m² habitables. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse, de plusieurs chambres et d'un agencement ...

Maison 4 pièces 90 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19126792 : Montélimar, dans un secteur recherché proche du centre ville, maison à rénover des années 80 sur un terrain de 632 m². Ce bien vous offre la possibilité de le réaménager selon vos besoin et vos envies. A l'étage une entrée, un séjour , d'un...

Maison 4 pièces 88 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19116423 : Une maison de ville contemporaine avec extérieur privé en Drôme Provençale Idéalement située au c?ur de Montélimar, à deux pas du Palais des Congrès, découvrez cette superbe maison de ville alliant le cachet de l'ancien et une rénovation contem...

Maison 4 pièces 85 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Granges-gontardes  26290 4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Granges-gontardes ( 26290 - Drome )

Annonce n°19115521 : Votre Maison de Rêve à Portée de Main ! Découvrez notre nouveau projet de construction : une maison moderne de 85 m² avec garage intégré, alliant confort, design et performance énergétique, le tout sur un terrain d'env 400m2. Spacieuse & lumine...

Maison 4 pièces 90 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Malataverne  26780 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Malataverne ( 26780 - Drome )

Annonce n°19115514 : Votre Maison de Rêve à Portée de Main ! Découvrez notre nouveau projet de construction : une maison moderne de 90 m² avec garage intégré, alliant confort, design et performance énergétique, le tout sur un terrain d'env 490m2 . Spacieuse & lumin...

Maison 4 pièces 95 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Chamaret  26230 4 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Chamaret ( 26230 - Drome )

Annonce n°19115513 : Votre Maison de Rêve à Portée de Main ! Découvrez notre nouveau projet de construction : une maison moderne de 95 m² avec garage intégré, alliant confort, design et performance énergétique, le tout sur un terrain d'env 618m2. Spacieuse & lumine...

Maison 4 pièces 85 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19098431 : Découvrez le projet de construction de cette charmante maison neuve à étage, idéalement située dans le quartier recherché des Clées à Montélimar. D'une surface habitable de 85 m², elle offre au rez-de-chaussée une belle pièce de vie lumineuse de...

Maison 4 pièces 100 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Allex  26400 4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Allex ( 26400 - Drome )

Annonce n°19077565 : Prem's Construction vous propose dans un environnement ensoleillé entre Livron et Crest proche de toutes commodités à Allex, une maison neuve à construire de 100 m² habitable plain-pied sur une belle parcelle viabilisé de 560 m² . Composition e...

Maison 4 pièces 185 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Moras-en-valloire  26210 4 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Moras-en-valloire ( 26210 - Drome )

Annonce n°19076985 : Maison 185 m² - 3 chambres - Bureau - Terrain 819 m² - Vue dégagée - Moras-en-Valloire Située dans un environnement résidentiel calme à Moras-en-Valloire, cette maison construite en 1988 développe environ 185 m² habitables. Elle se distingue par un...

Maison 4 pièces 90 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Valence  26000 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°19076616 : VALENCE - MAISON DE 1980 - ENVIRON 90 M2 - ENVIRONNEMENT TRÈS CALME ET AGRÉABLE DANS UNE IMPASSE - 3 CHAMBRES - GARAGE EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne et nicolas Hommerin vous propose cette maison très bien entretenue, de 2 n...

7 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (510 annonces)
Achat maison (285 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €