Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

47 annonces de vente d'appartement en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Drome (26).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Appartement 2 pièces 42 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Valence  26000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°19127388 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cet appartement type 2 de 42 m². L'appartement se situe en centre-ville dans l'avenue de Chabeuil et à proximité des transports en communs. o L'appartement se comp...

Appartement 4 pièces 109 m² 279 000 €

Annonce du 10/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Valence  26000 4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°19064025 : Situé au deuxième étage d'une copropriété à taille humaine , ce vaste appartement de 109 m² offre un cadre de vie lumineux et fonctionnel, idéal pour une famille ou pour qui recherche de l'espace en centre-ville. La pièce de vie, baignée de...

Appartement 3 pièces 67 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Portes-les-valence  26800 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Portes-les-valence ( 26800 - Drome )

Annonce n°19062728 : En exclusivité, Venez découvrir ce magnifique appartement T3 de 67 m², situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété à Portes-lès-Valence (26 800), à deux pas des commodités : écoles, arrêts de bus, commerces. Ce bien vous séduira par son v...

Appartement 3 pièces 63 m² 127 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Buis-les-baronnies  26170 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Buis-les-baronnies ( 26170 - Drome )

Annonce n°19050834 : BERNADETTE DELARBRE AGENCE STYL'IMMO BUIS LES BARONNIES, vous propose à la vente, en plein coeur du centre historique du village, dans un immeuble de trois étages, un appartement atypique et de caractère avec beaucoup de cachet, situé au deuxièm...

Appartement 5 pièces 92 m² 52 000 €

Annonce du 17/03/2026.soit 570 €/m²
Vente Appartement Valence  26000 5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°19012739 : Appartement de 92m2 situé en RDC d'une copropriété avec un garage et une cave en sous sol. Situé dans un quartier proche de toutes les commodités. Chauffage collectif - Menuiseries PVC...

Appartement 5 pièces 80 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Valence  26000 5 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°19012349 : Coup de coeur assuré. En exclusivité, Sur la commune de Valence, proche de toutes commodités(écoles, arrêt de bus, commerces...) A 6 minutes du centre ville, à 5 minutes de la gare TGV, Venez découvrir cet appartement de 80 m2 totalement refait à n...

Appartement 3 pièces 67 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Montelimar  26200 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19010465 : POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER => VISITE 3D HAUTE DÉFINITION DISPONIBLE SUR DEMANDE. Découvrez ce charmant appartement de 67m² rénové en 2024 et situé au sein d'une petite résidence de seulement 8 appartements. Localisé entre...

Appartement 5 pièces 106 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Montelimar  26200 5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18971793 : EN EXCLUSIVITÉ Idéalement située à Montélimar, découvrez ce superbe appartement atypique en parfait état, d'une surface habitable de 106 m², répartie sur 3 niveaux, avec extérieur exposé plein sud. - Au rez-de-chaussée : Une belle pièce de vie l...

Appartement 4 pièces 58 m² 111 000 €

Annonce du 13/02/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Bourg-les-valence  26500 4 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Bourg-les-valence ( 26500 - Drome )

Annonce n°18951661 : Exclusivité - Bourg-lès-Valence- L'agence IMMO SUD-EST Drôme Ardèche vous propose cet Appartement en duplex situé au 1er étage, d'une surface de 58 m² offrant une distribution fonctionnelle. Dès l'entrée vous trouverez une pièce de v...

Appartement 4 pièces 70 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Saint-vallier  26240 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Saint-vallier ( 26240 - Drome )

Annonce n°18945545 : Idéal investisseur ou résidence principale- APPARTEMENT traversant de 71M2 au 1er étage A proximité immédiate du centre-ville, des écoles, de la gare et de toutes les commodités, découvrez cet appartement traversant, lumineux et fonctionnel. Il se...

5 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Drome

Achat (510 annonces)
Achat maison (285 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement VALENCE
Vente Valence
Appartement 92 m2
52000 €