Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

47 annonces de vente d'appartement en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Drome (26).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Appartement 4 pièces 85 m² 306 276 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Montelier  26120 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Montelier ( 26120 - Drome )

Annonce n°18875321 : Les Camélias » cette petite résidence intimiste propose une expérience de vie privilégiée, alliant modernité et tranquillité. Les Camélias se démarquent par leur architecture distinctive, fusionnant le chic contemporain avec une intégration parfaite...

Appartement 5 pièces 92 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Valence  26000 5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18865689 : En exclusivité, coup de coeur assuré ! Sur la commune de Valence, proche de toutes les commodités, venez sans plus tarder découvrir ce superbe appartement très lumineux sans vis à vis , ni nuisances entièrement refait à neuf , moderne et avec goût d...

Appartement 2 pièces 45 m² 120 500 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Valence  26000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18848593 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 40 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Montelimar  26200 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18841661 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Une très belle résidence idéalement située en coeur de ville à 200 m des allées Provençales et de ses commerces. Les résidents ...

Appartement 3 pièces 91 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Montelimar  26200 3 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18814500 : Coup de coeur assuré pour cet appartement de 91 m² à Montélimar. Le bien se compose d'une entrée, d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte sur le séjour de 43 m² , deux chambres, une mezzanine, une salle d'eau et un wc. Une dépe...

Appartement 3 pièces 71 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Montelimar  26200 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18723825 : Au premier étage et dernier étage d'une petite copropriété idéalement situé, cet appartement de 71 m² vous séduira par son charme et ses volumes. L'appartement se compose d'une pièce de vie lumineuse de 36 m² avec un coin cuisine enti...

Appartement 4 pièces 83 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Montelimar  26200 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18714463 : Au quatrième et dernier étage d'une copropriété avec ascenseur, cet appartement de 84m² vous séduira par son charme, ses volumes, sa vue sur les toits de la ville et sur le château de Montélimar. L'appartement se compose d'un séjour d...

Appartement 3 pièces 66 m² 205 100 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Chatuzange-le-goubet  26300 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Chatuzange-le-goubet ( 26300 - Drome )

Annonce n°18701436 : Sur la commune de Chatuzange-le-Goubet Pizançon, proche commerces et grands axes, L'Etincelle. Une résidence de 18 appartements du type 2 au type 4. Les spacieuses terrasses se transforment en véritable espace de vie extérieur avec une vue déga...

Appartement 5 pièces 145 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Montelimar  26200 5 pieces 145 m2
5
Vente appartement 145 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18639180 : Montélimar, quartier saint James, au premier étage d'une petite copropriété, cet appartement de 145 m² vous séduira par ses volumes et sa luminosité. L'appartement se compose d'un séjour de 55 m² exposé ouest, de trois chambres, d...

Appartement 4 pièces 110 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Montelimar  26200 4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 ( 26200 - Drome )

Annonce n°18627726 : Fiche Id-REP172335 : Montelimar, T4 garage et cellier d'environ 110 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 18 m2 - Vue : Jardin - Construction 1960 Beton - Equipements annexes : - chauffage : Gaz Collectif - Plus d'infor...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement VALENCE
Vente Valence
Appartement 92 m2
52000 €