Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

47 annonces de vente d'appartement en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Drome (26).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Appartement 17 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Valence  26000 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18940605 : VALENCE / CAMPUS UNIVERSITAIRE BRIFFAUT, spécial investisseur, idéalement situé 19 rue Jean Bertin, studio entièrement meublé et équipé de 17 m², 1er étage, excellent état, DPE A, exposition Est, dans la résidence pour étudiants (capétudes) Valence B...

Appartement 3 pièces 87 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Romans-sur-isere  26100 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Romans-sur-isere ( 26100 - Drome )

Annonce n°18921408 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cet appartement de 89m2. L'appartement se situe en plein centre-ville, et à proximité des transports en communs et de la gare de Romans. o L'appartement se compose d�...

Appartement 5 pièces 132 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Tain-l'hermitage  26600 5 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Tain-l'hermitage ( 26600 - Drome )

Annonce n°18908034 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose dans une petite copropriété (deux lots seulement) en plein centre de tain au 1er étage, un appartement de 132 m2 loi carrez et 162 m2 au sol, avec une pièce de vie de 38 m2, de tr...

Appartement 4 pièces 94 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Valence  26000 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18908033 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cet appartement de 110 m² au sol. L'appartement se situe sur la place de l'université en plein centre-ville, et à proximité des transports en communs. o L'appartem...

Appartement 101 m² 344 200 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Beaumont-les-valence  26760 101 m2
4
Vente appartement 101 m2 sur Beaumont-les-valence ( 26760 - Drome )

Annonce n°18907930 : T4 - Beaumont-lès-Valence Les Terrasses de la Tour Découvrez Les Terrasses de la Tour, une résidence neuve idéalement située au c?ur de Beaumont-lès-Valence. Vous profiterez d'un cadre de vie agréable et convivial, avec l'ensemble des com...

Appartement 65 m² 230 700 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Beaumont-les-valence  26760 65 m2
4
Vente appartement 65 m2 sur Beaumont-les-valence ( 26760 - Drome )

Annonce n°18907929 : À Vendre : Appartement T3 de Standing - 65 m² - Beaumont-lès-Valence (26) - 230 700 E Un cadre de vie privilégié en plein c?ur de Beaumont-lès-Valence ! Cet appartement T3 situé dans une résidence de standing, offre confort et modernité, à proximité...

Appartement 67 m² 212 200 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Beaumont-les-valence  26760 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Beaumont-les-valence ( 26760 - Drome )

Annonce n°18907928 : Au c?ur du charmant village de Beaumont-lès-Valence, à côté de la mairie et des commerces, découvrez ce T3 de 67 m² situé au 1er étage d'une résidence de standing. Une situation idéale : À seulement 10 km de Valence, proche de toutes commodité...

Appartement 43 m² 167 200 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Beaumont-les-valence  26760 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Beaumont-les-valence ( 26760 - Drome )

Annonce n°18907927 : Beaumont-lès-Valence - Centre village Opportunité investisseur Idéalement situé au c?ur de Beaumont-lès-Valence, à proximité immédiate de la mairie, des commerces et des services, ce T2 de 43,4 m² au 1er étage d'une résidence de standing réce...

Appartement 50 m² 196 700 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Beaumont-les-valence  26760 50 m2
4
Vente appartement 50 m2 sur Beaumont-les-valence ( 26760 - Drome )

Annonce n°18907926 : Beaumont-les-Valence - au c?ur du village - Les Terrasses de la Tour offrent une expérience unique alliant confort moderne et convivialité. Notre résidence bénéficie d'une proximité immédiate avec les commerces locaux - vous offrant ainsi un quo...

Appartement 4 pièces 118 m² 432 800 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Valence  26000 4 pieces 118 m2
4
Vente appartement 118 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18907925 : Grand T4 à vendre - Rue Faventines A vendre grand T4 de 118.39 m2 dans une résidence contemporaine à Valence Découvrez ce magnifique T4 dans une résidence intimiste de 14 logements seulement, alliant modernité, confort et sérénité résidentielle. Nich...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement VALENCE
Vente Valence
Appartement 92 m2
52000 €