Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

47 annonces de vente d'appartement en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Drome (26).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Appartement 2 pièces 58 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 10/08/2025.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Nyons  26110 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Nyons ( 26110 - Drome )

Annonce n°18550914 : Josette FLAUS 3%.COM IMMOBILIER à NYONS 26110, vous présente cet appartement avec cuisine équipée ouverte sur séjour avec balcon coté collines (sud), une grande chambre avec placard/bureau fonctionnels. Cet appartement est entièrement rénové de maniè...

Appartement 4 pièces 120 m² 248 648 €

Annonce gratuite du 30/06/2025.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Montelimar  26200 4 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18461751 : A VENDRE APPARTEMENT DE CHARME ENTIÈREMENT RÉNOVÉ MONTÉLIMAR CENTRE Prix de vente : 248 648 euros honoraires charge vendeur honoraires d'agence inclus Produit rare ? Beaux volumes ? Cuisine d'exception ? Aucun travaux à prévoir C'es...

Appartement 3 pièces 60 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Montelimar  26200 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18449420 : POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER => VISITE 3D HAUTE DÉFINITION DISPONIBLE SUR DEMANDE. MONTÉLIMAR - Appartement type T3 de 60m² labellisé BBC (bâtiments à basse consommation d'énergie), situé EN REZ DE JARDIN d'une petite ...

Appartement 5 pièces 140 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Montelimar  26200 5 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18441284 : Montélimar, dans une belle bâtisse divisé en 7 habitations, spacieux appartement en duplex de 142 m². Ce bien en excellent état bénéficie d'un jardin de plus de 100 m² et de deux places de parking. L'appartement dispose d'un séjour de...

Appartement 4 pièces 93 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Saint-paul-trois-chateaux  26130 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Saint-paul-trois-chateaux ( 26130 - Drome )

Annonce n°18373638 : Dans un résidence neuve, bel appartement type 4 avec un grand séjour ouvrant sur une belle terrasse couverte d'environ 13m². 3 chambres avec placard, grande salle d'eau. Garage compris...

Appartement 3 pièces 73 m² 231 400 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Allan  26780 3 pieces 73 m2
2
Vente appartement 73 m2 sur Allan ( 26780 - Drome )

Annonce n°18373637 : Bel appartement type 3 en rez-de-jardin avec garage dans le village d'Allan proche des tous commerces. Appartement de 73.17m² avec séjour/cuisine ouvrant sur une belle terrasse de 16 m² et un jardin clos de 25m²., 2 chambres une salle d'eau...

Appartement 4 pièces 155 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2025.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Valence  26000 4 pieces 155 m2
5
Vente appartement 155 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18288362 : A proximité immédiate de la place des Clercs très bel appartement en duplex de 155m². Au 1er niveau, 80m² comprenant un salon, un séjour et une cuisine équipée ouverte sur une agréable terrasse d'environ 18m². À l'étage 3 chambres dont de...

Appartement 4 pièces 124 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2025.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Valence  26000 4 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18275930 : Valence centre historique, superbe appartement harmonieusement rénové d'environ 125m² offrant une cuisine entièrement équipée ouverte sur une très agréable terrasse de 15m² plein Ouest. Spacieux séjour, salle à manger, deux suites climatisées. ...

Appartement 4 pièces 250 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2025.soit 920 €/m²
Vente Appartement Montelimar  26200 4 pieces 250 m2
2
Vente appartement 250 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18158647 : Appartement avec spacieux garage/entrepôt/atelier. Au RDC, un local d'activités type entrepôt/garage, d'une surface au sol de 122m² environ + 22m² de mezzanine. Idéal pour du stockage ou activités artisanales sans nuisances. HSP max 4,3m...

Appartement 3 pièces 60 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2025.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Saint-pantaleon-les-vignes  26770 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Saint-pantaleon-les-vignes ( 26770 - Drome )

Annonce n°18156863 : Découvrez cette coquette maison T3 de 60,24m2, avec un cellier de 4m2, une terrasse de 15m2 situé dans une résidence Sénior à St Pantaléon-les-Vignes. La maison entièrement de plain-pied disposent de deux chambres, un séjour cuisine de plus de 29m2,...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement VALENCE
Vente Valence
Appartement 92 m2
52000 €