Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

69 annonces de vente de maison 4 pièces en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Drome (26).

Repimmo vous propose 69 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 263 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-sauzet  26740 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-marcel-les-sauzet ( 26740 - Drome )

Annonce n°19066179 : Prem's Construction vous propose dans un cadre ensoleillé aux portes de la Drôme provençale proche de Montélimar et de toutes commodités (école, commerces, médecin...) à Saint-Marcel-lès-Sauzet, une maison neuve à construire de 100 m² habitable ...

Maison 4 pièces 90 m² 250 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Piegros-la-clastre  26400 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Piegros-la-clastre ( 26400 - Drome )

Annonce n°19052331 : Situé sur la charmante commune de Piégros-la-Clastre, à seulement quelques minutes de Crest, découvrez ce beau projet de maison de plain-pied conçu par Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles. Cette maison séduira toute la famille, all...

Maison 4 pièces 88 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Peyrins  26380 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Peyrins ( 26380 - Drome )

Annonce n°19051911 : Dans une petite résidence privée et sécurisé, charmante villa de 88.23 m² avec avec au rdc cuisine/séjour, wc, accés garage. A l'étage 3 chambres salle d'eau wc. Profitez d'une vue panoramique depuis la terrasse ouverte sur un jardin a...

Maison 4 pièces 54 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Suze-la-rousse  26790 4 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Suze-la-rousse ( 26790 - Drome )

Annonce n°19050468 : EXCLUSIF : Belle maison de ville sur 3 niveaux d'une surface loi carrez de 54 m2. Elle est située à au c?ur du centre-ville de Suze la Rousse, 8 kms du péage de Bollène. Elle comprend : au rez de chaussé ; une suite parentale avec baie vitrée, d...

Maison 4 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Granges-gontardes  26290 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Granges-gontardes ( 26290 - Drome )

Annonce n°19050346 : Prem's Construction vous propose dans un cadre ensoleillé idéalement situé entre Montélimar et Pierrelatte et de toutes commodités sur la commune des Granges-Gontardes, une maison neuve à construire de 90 m² habitable plain-pied sur une belle pa...

Maison 4 pièces 140 m² centre 229 900 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Buis-les-baronnies centre 26170 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 centre ( 26170 - Drome )

Annonce n°19045874 : Fiche Id-REP180894 : Buis les baronnies, secteur Centre, Maison d'environ 140 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 123 m2 - Construction 1810 - Equipements annexes : terrasse - et Climatisation - chauffage : individuel éle ...

Maison 4 pièces 112 m² 319 000 €

Annonce du 27/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°19034312 : L'agence immo sud-est Drôme Ardèche vous propose cette maison de plain-pied édifiée en 2025, lumineuse et bien agencée. Située sur les hauteurs du village cette maison de 2025 offre 112 m² habitables parfaitement conçus pour la vie de famille. L...

Maison 4 pièces 83 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Malataverne  26780 4 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Malataverne ( 26780 - Drome )

Annonce n°19034114 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles, vous propose ce projet de construction d'une charmante maison, idéalement située dans un lotissement récent, calme et prisé, sur la commune de Malataverne. Vous bénéficierez d'un empla...

Maison 4 pièces 88 m² 198 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Valence  26000 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°19022663 : L'agence Immo Sud-Est vous propose cette maison d'habitation de 88 m² habitables sur une parcelle de terrain de 318 m² . Située dans un lotissement calme, proche des grands axes et commerces. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une ...

Maison 4 pièces 110 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19014633 : Découvrez cette magnifique maison entièrement rénovée, située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, tout en restant à proximité immédiate des commodités. D'une surface habitable d'environ 120 m² (110 m² loi Carrez), elle offre une ...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (510 annonces)
Achat maison (285 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €