Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19098431 : Découvrez le projet de construction de cette charmante maison neuve à étage, idéalement située dans le quartier recherché des Clées à Montélimar. D'une surface habitable de 85 m², elle offre au rez-de-chaussée une belle pièce de vie lumineuse de...

Maison 8 pièces 251 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Chatillon-saint-jean  26750 8 pieces 251 m2
5
Vente maison 251 m2 sur Chatillon-saint-jean ( 26750 - Drome )

Annonce n°19097970 : EN EXCLUSIVITÉ Superbe ferme du XIX siècle rénovée  Laissez-vous séduire par cette magnifique ferme de caractère datant du XIX siècle, rénovée , offrant 251 m² habitables sur un terrain clos et arboré de 3 200 m², dont une partie est constructible. U...

Maison 7 pièces 148 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19096728 : POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER => VISITE 3D HAUTE DÉFINITION DISPONIBLE SUR DEMANDE. Je vous propose en exclusivité cette charmante maison située à deux pas du centre-ville, d'une ÉCOLE PRIMAIRE, d'un SUPERMARCHÉ et de l...

Maison 9 pièces 259 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Bonlieu-sur-roubion  26160 9 pieces 259 m2
5
Vente maison 259 m2 sur Bonlieu-sur-roubion ( 26160 - Drome )

Annonce n°19096681 : A 5 minutes du charmant village de Bonlieu-sur-Roubion, à découvrir rapidement une belle maison pleine de charme de 333m² habitables environ dans un lieu tranquille en pleine nature sans vis-à-vis sur un secteur très recherché à 10 minutes du Golf de...

Maison 3 pièces 70 m² 198 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 3 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19092221 : Située dans le quartier recherché des Clées à Montélimar (26200), Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette charmante maison de plain-pied, idéale pour un premier achat ou un investissement serein. Dès l'entrée, un hall accueilla...

Maison 120 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Chabeuil  26120 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Chabeuil ( 26120 - Drome )

Annonce n°19091863 : BIEN RARE SUR CHABEUIL ! TRADIBATI vous propose un projet de construction dans un nouveau lotissement sur la commune de Chabeuil. Maison de 120 m² disposant de 3 chambres et un garage avec de belles prestations sur un terrain de 605 m² à partir de 3...

Maison 116 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Montoison  26800 116 m2
3
Vente maison 116 m2 sur Montoison ( 26800 - Drome )

Annonce n°19088654 : Maisons Passion vous propose ce projet personnalisable sur la commune de MONTOISON (26800) Plusieurs surfaces de terrain sont disponibles de 450 à 600 m². Terrain à viabiliser. A 25 min du centre de Valence A 45 min de Montélimar Dans un villag...

Maison 7 pièces 168 m² 429 000 €

Annonce du 22/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°19086367 : L'agence Immo Sud-Est Drôme Ardèche vous propose en exclusivité, cette maison traditionnelle de 168 m² habitables sur une agréable parcelle de 674 m², à proximité du centre-ville, des commerces et des écoles. Située dans un environnement calme...

Maison 5 pièces 135 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19085924 : Montélimar, quartier saint James, Maison de ville de 92 m², plus un local de 43 m² et 2 garages. La partie principale de la maison est au premier étage. Elle est composé comme suit: Une véranda ouvrant sur une terrasse exposé ouest de 22 m², un séjo...

Maison 6 pièces 131 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-isere  26300 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Chateauneuf-sur-isere ( 26300 - Drome )

Annonce n°19085663 : 3%.COM **EXCLUSIVITE** CHATEAUNEUF-SUR-ISERE (07) Découvrez cette belle villa de 2005 idéalement située proche de tous commerces et services, à deux pas du bus. Sa parcelle close et arborée offre un cadre de vie privilégié et des volumes généreux, id...

29 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (510 annonces)
Achat maison (285 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €