Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 6 pièces 111 m² 301 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Malataverne  26780 6 pieces 111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Malataverne ( 26780 - Drome )

Annonce n°19060956 : Conçu par Maisons Passion, découvrez ce beau projet de maison de plain-pied, idéalement situé sur la commune de Malataverne, dans un environnement agréable et recherché. Cette maison moderne en forme de L séduit par son agencement fonctionnel et ses ...

Maison 6 pièces 223 m² 499 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 6 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19060163 : Proche du centre-ville et des commerces, à l'Ouest de Montélimar, cette trés belle maison familiale d'environ 223 m² sur un terrain de 871 m² est nichée dans un jardin arboré et paysagé. Vous tomberez sûrement sur le charme de cette constru...

Maison 7 pièces 175 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Sauzet  26740 7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Sauzet ( 26740 - Drome )

Annonce n°19055811 : POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER => VISITE VIDÉO 3D HAUTE DÉFINITION DISPONIBLE SUR DEMANDE. Découvrez cette charmante maison en pierre rénovée située dans un cadre naturel, calme et boisé de plus de 3 500m², sans vis-à-vis à seulem...

Maison 5 pièces 80 m² 244 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Malataverne  26780 5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Malataverne ( 26780 - Drome )

Annonce n°19052644 : À VENDRE - PROJET DE MAISON NEUVE RE2020 À MALATAVERNE ! Vous rêvez de faire construire votre maison dans un cadre paisible et verdoyant . Découvrez ce projet de maison individuelle conforme aux dernières normes environnementales RE2020, situé sur l...

Maison 5 pièces 110 m² 305 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Allan  26780 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Allan ( 26780 - Drome )

Annonce n°19052332 : Au c?ur d'un environnement calme et recherché, découvrez ce beau projet de construction conçu par Maisons Passion alliant élégance, confort et fonctionnalité. Implantée sur la commune de ALLAN (26780), cette maison aux lignes modernes a été conç...

Maison 4 pièces 90 m² 250 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Piegros-la-clastre  26400 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Piegros-la-clastre ( 26400 - Drome )

Annonce n°19052331 : Situé sur la charmante commune de Piégros-la-Clastre, à seulement quelques minutes de Crest, découvrez ce beau projet de maison de plain-pied conçu par Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles. Cette maison séduira toute la famille, all...

Maison 84 m² 223 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19052330 : Maisons Passion vous propose ce projet personnalisable sur la commune de Montélimar Plusieurs surfaces de terrain sont disponibles de 290 à 630 m². A 5 min en voiture des commerces Contrat de construction CCMI Maison à étage , 3 chambres - Au R...

Maison 90 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Crepol  26350 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Crepol ( 26350 - Drome )

Annonce n°19051928 : TRADIBATI vous propose un projet de construction sur la commune de Crepol. Maison de 90 m² disposant de 3 chambres et un garage de 18m² avec de belles prestations sur un terrain de 575 m² à partir de 221.000 E hors frais. NORMES RE2020 Prenez rendez...

Maison 120 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Romans-sur-isere  26100 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Romans-sur-isere ( 26100 - Drome )

Annonce n°19051926 : NOUVEAU LOTISSEMENT TRADIBATI vous propose un projet de construction dans un nouveau lotissement sur la commune de Romans-sur-Isère secteur des Ors. Maison de 120 m² disposant de 3 chambres et un garage avec de belles prestations sur un terrain de 5...

Maison 4 pièces 88 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Peyrins  26380 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Peyrins ( 26380 - Drome )

Annonce n°19051911 : Dans une petite résidence privée et sécurisé, charmante villa de 88.23 m² avec avec au rdc cuisine/séjour, wc, accés garage. A l'étage 3 chambres salle d'eau wc. Profitez d'une vue panoramique depuis la terrasse ouverte sur un jardin a...

29 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €