Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 6 pièces 113 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-sauzet  26740 6 pieces 113 m2
3
Vente maison 113 m2 sur Saint-marcel-les-sauzet ( 26740 - Drome )

Annonce n°19016969 : Maisons Liberté, constructeur depuis plus de 45 ans, vous propose une maison neuve à personnaliser sur un terrain de 630 m² à SAINT MARCEL LES SAUZET (26740). Le modèle présenté est une maison contemporaine de 113 m² habitables, terrasse plein sud d...

Maison 83 m² 226 850 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Saint-gervais-sur-roubion  26160 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Saint-gervais-sur-roubion ( 26160 - Drome )

Annonce n°19015416 : Maisons Passion vous propose ce projet sur la Commune de St Gervais sur ROUBION Contrat de construction CCMI Permis de construire prêt à déposer Chauffage par Pompe à Chaleur air/air gainable Maison économe en énergie (RE 2020) Accompagnemen...

Maison 85 m² 235 400 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Pierrelatte  26700 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Pierrelatte ( 26700 - Drome )

Annonce n°19015414 : Maisons Passion vous propose ce projet entièrement modulable sur la commune de Pierrelatte ******* FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS jusqu'au 30 Avril 2026 !!! ****** Contrat de construction CCMI Maison de plain-pied, 3 chambres Architecture cont...

Maison 4 pièces 110 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19014633 : Découvrez cette magnifique maison entièrement rénovée, située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, tout en restant à proximité immédiate des commodités. D'une surface habitable d'environ 120 m² (110 m² loi Carrez), elle offre une ...

Maison 3 pièces 73 m² 170 000 €

Annonce du 17/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Valence  26000 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°19012741 : Maison de 73m2 avec un grand jardin arboré en centre ville. Elle dispose d'une cuisine, d'une pièce de vie, de 2 chambres très spacieuse et d'une salle d'eau. Parquet en bois au sol et peu de travaux à prévoir. La maison offre aus...

Maison 10 pièces 220 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Sauzet  26740 10 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Sauzet ( 26740 - Drome )

Annonce n°19012154 : POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER => VISITE VIDEO DISPONIBLE SUR DEMANDE. SAUZET (26740) Découvrez cette belle bâtisse entièrement rénovée située sur un terrain arboré et clos de 2300m², sans nuisances à deux pas d'une zone bois...

Maison 5 pièces 115 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19010720 : POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER => VISITE 3D HAUTE DÉFINITION DISPONIBLE SUR DEMANDE. MONTÉLIMAR (26200) - Vous recherchez une maison moderne avec un espace de vie spacieux et lumineux ? une grande terrasse avec cuisine d'été ...

Maison 8 pièces 173 m² 375 000 €

Annonce du 16/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 8 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°19010330 : L'agence Immo Sud-Est Drôme Ardèche vous propose en exclusivité cette maison familiale de 173 m² sur 1 797 m² de terrain entièrement clos et arboré. Elle offre un agencement pensé pour la vie de famille. Le rez-de-chaussée s'organise autour...

Maison 9 pièces 160 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 9 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19010258 : EXCLUSIVITE CHATEAUNEUF DU RHONE GRANDE MAISON 4 CHAMBRES + APPARTEMENT T2 à 148 000 Euros A découvrir au coeur de Châteauneuf du Rhône, charmant village provençal situé aux portes de l'Ardèche et de la Drôme Provençale, à seulement 5 minutes d...

Maison 122 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Allan  26780 122 m2
3
Vente maison 122 m2 sur Allan ( 26780 - Drome )

Annonce n°19007323 : Maisons Passion vous propose ce projet personnalisable sur la commune de ALLAN Exceptionnel sur un terrain de plus de 1000 m² !! Maison + Terrain + Garage + Terrasse Contrat de construction CCMI Maison de plain pied 4 chambres dont une chambre p...

29 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €