Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 86 m² 225 200 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18987891 : Maisons Passion vous propose ce projet sur le quartier Maubec à Montélimar Contrat de construction CCMI Architecture provençale Chauffage par Pompe à Chaleur air/air gainable Maison économe en énergie (RE 2020) Accompagnement tout au long du...

Maison 4 pièces 90 m² 264 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Montsegur-sur-lauzon  26130 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Montsegur-sur-lauzon ( 26130 - Drome )

Annonce n°18987890 : COUP DE C?UR ASSURÉ à Montségur-sur-Lauzon (26130) ! Offrez-vous la douceur de vivre en Provence avec cette jolie maison de plain-pied, parfaitement pensée pour le confort d'une famille. Un cadre exceptionnel hors lotissement, sans aucune nuisan...

Maison 6 pièces 185 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Geyssans  26750 6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Geyssans ( 26750 - Drome )

Annonce n°18987210 : Baisse de Prix ! Ce petit havre de paix saura vous séduire par ses espaces et sa magnifique vue panoramique sur la nature environnante, tout en restant à seulement 5min de Génissieux et 10min de Romans Sur Isère ! Alliant modernité et tranquillité ...

Maison 115 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Monteleger  26760 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Monteleger ( 26760 - Drome )

Annonce n°18985611 : Maisons Passion vous propose ce projet Prêt à construire ! Sur un terrain viabilisé de 860 m² ! commune de : MONTELEGER Contrat de construction CCMI Maison de plain-pied Architecture contemporaine Personnalisation des finitions Chauffage par P...

Maison 5 pièces 184 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Montboucher-sur-jabron  26740 5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Montboucher-sur-jabron ( 26740 - Drome )

Annonce n°18982252 : LGM Immobilier vous propose cette superbe Villa provençale d'environ 184 m² construite avec des matériaux de qualité et située sur la commune de Montboucher/Jabron à seulement 3 km de Montélimar et 10 minutes de l'Autoroute A7, un emplaceme...

Maison 4 pièces 80 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Loriol-sur-drome  26270 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Loriol-sur-drome ( 26270 - Drome )

Annonce n°18977344 : Prem's Construction vous propose en exclusivité proche de toutes commodités (école, collège, médecin, commerces ...) à Loriol-sur-Drôme, une maison neuve à construire de 80 m² habitable plain-pied sur une belle parcelle hors lotissement de 300 m...

Maison 6 pièces 123 m² 350 000 €

Annonce du 27/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Valence  26000 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18974921 : Valence - Grand Charran. Située dans un environnement recherché, au calme et à proximité immédiate des établissements scolaires, transports et commerces, cette maison individuelle traditionnelle développe 123 m² habitables sur un terrain clos et arbo...

Maison 5 pièces 110 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Monteleger  26760 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Monteleger ( 26760 - Drome )

Annonce n°18974800 : AD Construction vous propose cette parcelle de 616 m² dans un petit lotissement à Montéléger à moins de 10 minutes de Valence, viabilisé et exposé plein sud. Belle villa de 110 m² et un garage de 20 m², comprenant 3 chambres dont une parentale avec ...

Maison 6 pièces 144 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18965929 : Maison contemporaine neuve, RT 2020, 144 m² , Terrain 430 m² avec piscine 6x3 Découvrez cette superbe maison construite en 2025, offrant des prestations haut de gamme et des volumes généreux, dans un cadre moderne et lumineux. Au rez-de-chaussée : Un...

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Pont-de-l'isere  26600 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pont-de-l'isere ( 26600 - Drome )

Annonce n°18962422 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 356 m² dans un petit lotissement sur la commune de Pont de l'Isère idéal pour un premier achat. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 90 m² et son garage , comprenant 3 chambres...

29 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €