Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 5 pièces 114 m² 279 900 €

Annonce du 31/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°18925192 : Proche centre-ville et commodités L'agence immo sud-est Drôme Ardèche vous propose en exclusivité cette maison lumineuse 5 pièces de 114 m² habitables sur un terrain de 288 m² idéalement située. L'orientation est est-ouest, ce qui offre un...

Maison 6 pièces 131 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Montboucher-sur-jabron  26740 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Montboucher-sur-jabron ( 26740 - Drome )

Annonce n°18924813 : Située sur la commune très recherchée de Montboucher-sur-Jabron, à seulement 5 minutes de Montélimar, Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette magnifique maison à étage implantée sur un terrain hors lotissement de 1 000 m², offrant ca...

Maison 5 pièces 102 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Montboucher-sur-jabron  26740 5 pieces 102 m2
3
Vente maison 102 m2 sur Montboucher-sur-jabron ( 26740 - Drome )

Annonce n°18920520 : Située sur la commune très recherchée de Montboucher-sur-Jabron, à seulement 5 minutes de Montélimar, Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette magnifique maison de plain-pied implantée sur un terrain hors lotissement de plus de 1 000 ...

Maison 4 pièces 85 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Loriol-sur-drome  26270 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Loriol-sur-drome ( 26270 - Drome )

Annonce n°18915888 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 421 m² dans un petit lotissement sur la commune de Loriol idéal pour un premier achat. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 85 m², comprenant 3 chambres avec placard mural. Un bel ...

Maison 4 pièces 89 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Pont-de-l'isere  26600 4 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Pont-de-l'isere ( 26600 - Drome )

Annonce n°18915783 : Sur la commune de Pont-de-l'Isère, Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette maison contemporaine de plain-pied, pensée pour offrir confort, luminosité et performances énergétiques. La maison s'ouvre sur un hall d'entrée...

Maison 5 pièces 116 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18915510 : Maison récente de plain-pied construite en 2022, située sur la commune de Montélimar, offrant 116 m² habitables sur un terrain clos de 399 m². Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le séjour, de 4 chambres d...

Maison 4 pièces 93 m² 298 900 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Eurre  26400 4 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Eurre ( 26400 - Drome )

Annonce n°18905700 : Sur la commune recherchée de Eurre (26400), dans la Drôme, Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous ce projet de maison neuve, alliant modernité, confort et fonctionnalité, implanté sur un terrain de plus de 700 m². Cette maison de plain-pi...

Maison 4 pièces 90 m² 296 900 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Pont-de-l'isere  26600 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Pont-de-l'isere ( 26600 - Drome )

Annonce n°18896496 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose cette maison neuve au style contemporain, pensée pour offrir confort, fonctionnalité et modernité, située sur la commune prisée de Pont-de-l'Isère. Description du bien : Au rez-...

Maison 5 pièces 106 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Pont-de-l'isere  26600 5 pieces 106 m2
3
Vente maison 106 m2 sur Pont-de-l'isere ( 26600 - Drome )

Annonce n°18896495 : Laissez-vous séduire par cette magnifique maison neuve contemporaine de plain-pied, idéalement située sur la commune recherchée de Pont-de-l'Isère, alliant modernité, luminosité et confort de vie. Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individ...

Maison 4 pièces 97 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Nyons  26110 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Nyons ( 26110 - Drome )

Annonce n°18895205 : Josette FLAUS 3%.COM IMMOBILIER vous propose à la vente cette jolie villa de 97 m2 à NYONS 26110 (50 mn TGV MONTELIMAR), à 5 mn à pied des écoles primaire, collège et lycée et commerces du centre. Vous disposez de 82 m2 de plain pied avec 2 chambres ...

29 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €