Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 90 m² 259 800 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Portes-les-valence  26800 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Portes-les-valence ( 26800 - Drome )

Annonce n°18953429 : Projet de construction - Maison à étage 90,64 m² + Garage - Portes-lès-Valence (26) À Portes-lès-Valence (Drôme), découvrez ce projet de maison individuelle à étage de 90,64 m² habitables, avec garage attenant de 17,60 m², idéalement situé dans un s...

Maison 130 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Chatuzange-le-goubet  26300 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Chatuzange-le-goubet ( 26300 - Drome )

Annonce n°18952745 : NOUVEAUTE ! EN AVANT PREMIERE CHEZ TRADIBATI ! PROJET DE CONSTRUCTION HORS LOTISSEMENT TRADIBATI vous propose un projet de construction sur la commune de Chatuzange-le-Goubet. Maison de 130 m² disposant de 4 chambres et un garage de 20 m² avec de b...

Maison 90 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Chatuzange-le-goubet  26300 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Chatuzange-le-goubet ( 26300 - Drome )

Annonce n°18952743 : NOUVEAUTE ! EN AVANT PREMIERE CHEZ TRADIBATI ! PROJET DE CONSTRUCTION HORS LOTISSEMENT TRADIBATI vous propose un projet de construction sur la commune de Chatuzange-le-Goubet. Maison de 90 m² disposant de 3 chambres et un garage de 18m² avec de bel...

Maison 80 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Chatuzange-le-goubet  26300 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Chatuzange-le-goubet ( 26300 - Drome )

Annonce n°18952741 : TRADIBATI vous propose un projet de construction sur la commune de Chatuzange-le-Goubet. Maison de 80 m² disposant de 3 chambres et un garage de 18m² avec de belles prestations sur un terrain de 300 m² à partir de 230.000 E hors frais. NORMES RE2020...

Maison 4 pièces 82 m² 246 900 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 4 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18952214 : Située dans le secteur recherché de Maubec à Montélimar, découvrez cette belle maison neuve de plain-pied alliant confort moderne et fonctionnalité. Elle se compose de : o Un agréable séjour avec cuisine ouverte o Une salle de bain moderne o Un celli...

Maison 8 pièces 335 m² 602 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Saint-martin-en-vercors  26420 8 pieces 335 m2
1
Vente maison 335 m2 sur Saint-martin-en-vercors ( 26420 - Drome )

Annonce n°18950021 : A Saint-Martin-en-Vercors, aux abords du village, découvrez cette ancienne demeure datant du 17ème siècle, bénéficiant d'une situation dominante et d'une vue panoramique exceptionnelle sur les montagnes du Vercors. La propriété est implanté...

Maison 5 pièces 100 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18947566 : COUP DE COEUR assuré !!!!!! Propriété avec dépendances sur 5 700 m² de terrain clos et arboré Dans un cadre paisible et verdoyant, laissez-vous séduire par cette propriété pleine de charme offrant espace, confort et fort potentiel. La maison princ...

Maison 6 pièces 147 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Montboucher-sur-jabron  26740 6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Montboucher-sur-jabron ( 26740 - Drome )

Annonce n°18943689 : A 5 minutes de Montélimar, au Golf de la Valdaine de Montboucher sur Jabron. Villa de charme plain-pied de 147m² avec piscine chauffée et sécurisée sur un terrain clôturé et arboré d'environ 807m² secteur très recherché pour sa tranquillité. Cet...

Maison 4 pièces 101 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Nyons  26110 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Nyons ( 26110 - Drome )

Annonce n°18939303 : Josette FLAUS MANDATAIRE INDEPENDANTE 3%.COM IMMOBILIER vous propose cette villa indépendante de 2009 avec un excellent DPE. Elle est construite sur une parcelle cloturée de 565m2 sur un vide sanitaire, agrémentée d'un barbecue et abri de jardin...

Maison 6 pièces 120 m² 194 000 €

Annonce du 03/02/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Buis-les-baronnies  26170 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Buis-les-baronnies ( 26170 - Drome )

Annonce n°18931557 : Au centre historique de Buis-les-Baronnies, à proximité de toutes les commodités, venez découvrir et vous projeter dans cette maison de village en pierre de 120m² avec garage, terrasse et jolie cour présentant beaucoup de cachet. L'habitation, à...

29 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €