Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 80 m² 240 064 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Portes-les-valence  26800 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Portes-les-valence ( 26800 - Drome )

Annonce n°18835302 : Nous vous proposons la construction d'une maison plain-pied de 80 m² habitables sur une parcelle viabilisée de 469 m2 comprenant: 3 chambres avec placards 1 cellier 1 pièce de vie de 34 m² cuisine ouverte sur séjour 1 WC indépendant et suspendu ...

Maison 4 pièces 90 m² 244 900 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2720 €/m²
Vente Maison Saint-gervais-sur-roubion  26160 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-gervais-sur-roubion ( 26160 - Drome )

Annonce n°18835294 : Située dans un environnement calme et recherché à Saint-Gervais-sur-Roubion, Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles depuis plus de 20 ans vous propose de réaliser pour vous cette belle maison de plain-pied d'une superficie habita...

Maison 140 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Monteleger  26760 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Monteleger ( 26760 - Drome )

Annonce n°18829608 : Nouveau projet de construction - TRADIBATI Montéléger (26) Découvrez ce superbe projet sur mesure de maison neuve d'environ 140 m², implanté sur un beau terrain de 800 m², idéalement situé dans un environnement calme et recherché. Prix du pr...

Maison 140 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2930 €/m²
Vente Maison Granges-les-beaumont  26600 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Granges-les-beaumont ( 26600 - Drome )

Annonce n°18829607 : Nouveau projet de construction - TRADIBATI Granges-Les-Beaumont (26) Découvrez ce superbe projet sur mesure de maison neuve d'environ 140 m², implanté sur un beau terrain de 1300 m², idéalement situé dans un environnement calme et recherché. ...

Maison 140 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2930 €/m²
Vente Maison Montoison  26800 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Montoison ( 26800 - Drome )

Annonce n°18829606 : Nouveau projet de construction - TRADIBATI Montoison (26) Découvrez ce superbe projet sur mesure de maison neuve d'environ 140 m², implanté sur un beau terrain hors lotissement, idéalement situé dans un environnement calme et recherché. Prix ...

Maison 6 pièces 113 m² 329 000 €

Annonce du 12/12/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 6 pieces 113 m2
4
Vente maison 113 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°18828463 : L'agence Immo Sud-Est vous propose en exclusivité cette maison de 113 m² habitables sur terrain privatif de 508 m² réalisée par un constructeur et conforme à la réglementation énergétique RE2020. La maison est implantée dans un quartier calme ...

Maison 5 pièces 101 m² 281 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Allan  26780 5 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Allan ( 26780 - Drome )

Annonce n°18828052 : Découvrez ce projet de construction unique, situé dans le charmant village d'Allan, au c?ur de la Drôme. Cette future maison allie architecture contemporaine et élégance traditionnelle, grâce à son mélange harmonieux de toit plat et de toiture c...

Maison 4 pièces 88 m² 223 900 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Loriol-sur-drome  26270 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Loriol-sur-drome ( 26270 - Drome )

Annonce n°18825113 : Située dans un quartier agréable de Loriol sur Drôme, cette maison saura vous séduire par son agencement pratique et ses beaux volumes. Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette jolie Villa. Avec...

Maison 4 pièces 90 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Loriol-sur-drome  26270 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Loriol-sur-drome ( 26270 - Drome )

Annonce n°18825112 : Située dans un quartier agréable de Loriol-sur-Drôme, cette maison offre un agencement fonctionnel et de beaux volumes qui ne manqueront pas de vous séduire. Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles, vous propose de réaliser pour vous c...

Maison 5 pièces 136 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Montoison  26800 5 pieces 136 m2
3
Vente maison 136 m2 sur Montoison ( 26800 - Drome )

Annonce n°18822469 : Situé dans la charmante commune de Montoison (26800), Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette belle maison sur un vaste terrain hors lotissement de plus de 2300 m², vous garantissant calme et in...

29 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €