Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 11 pièces 330 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Marsanne  26740 11 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Marsanne ( 26740 - Drome )

Annonce n°18794300 : A vendre magnifique propriété à l'Est de Montélimar idéale pour ceux qui recherchent un projet de location saisonnière, d'une surface totale de 330 m². Elle se compose d'une maison principale de 116 m² comprenant un salon lumineux, une...

Maison 4 pièces 102 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-rambert-d'albon  26140 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-rambert-d'albon ( 26140 - Drome )

Annonce n°18789579 : *sous offre* La Team MAUGÉ vous propose cette maison récente de 3 chambres avec piscine située à Coinaud sur la commune de Saint Rambert D'Albon. Ce bien saura vous séduire par son extérieur plaisant sans vis-à-vis, son espace intérieur de plain...

Maison 4 pièces 109 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°18788972 : En exclusivité, Les visites sont ouvertes! A 5 minutes de la gare TGV, à 7 min du centre de Valence, sur la commune de St Marcel les valence, proche de toutes commodités, secteur très recherché. Venez découvrir cette maison de 110 m2 à étage sur s...

Maison 3 pièces 79 m² 245 900 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18783323 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette maison moderne de plain-pied, située dans le très recherché quartier Maubec à Montélimar, alliant confort moderne, prestations soignées et qualité de vie....

Maison 7 pièces 200 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Sauzet  26740 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Sauzet ( 26740 - Drome )

Annonce n°18779782 : Sauzet, spacieuse maison de village de plus de 200 m². Ce bien est composé comme suit: En rez-de-chaussée, une pièce de vie de 38 m² avec une cuisine aménagée et un salon de 26 m². Au premier étage, trois chambres dont une avec dressing, une salle d...

Maison 9 pièces 242 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Hauterives  26390 9 pieces 242 m2
5
Vente maison 242 m2 sur Hauterives ( 26390 - Drome )

Annonce n°18767423 : Exclusivité ReseauImmoDirect. Situation idéale dans le village d'Hauterives, ferme à rénover avec beaux volumes et fort potentiel Située sur un terrain d'environ 10 000 m², cette ancienne bâtisse de caractère offre une surface habitable d...

Maison 50 m² 175 313 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3510 €/m²
Vente Maison Saint-uze  26240 50 m2
1
Vente maison 50 m2 sur Saint-uze ( 26240 - Drome )

Annonce n°18751649 : Venez découvrir rapidement, la dernière opportunité de terrain + maison de 50m2 avec Garage sur une très belle parcelle de 454 m2 sur la commune de SAINT UZE. Maison Vision vous propose un projet de construction neuve sur SAINT UZE. Une maison plai...

Maison 70 m² 197 574 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Saint-uze  26240 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Saint-uze ( 26240 - Drome )

Annonce n°18751648 : Venez découvrir rapidement, la dernière opportunité de terrain + maison de 70m2 avec Garage sur une très belle parcelle de 443 m2 sur la commune de SAINT UZE. Maison Vision vous propose un projet de construction neuve sur SAINT UZE. Une maison plai...

Maison 3 pièces 67 m² 160 000 €

Annonce du 05/11/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Mollans-sur-ouveze  26170 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Mollans-sur-ouveze ( 26170 - Drome )

Annonce n°18744116 : A vendre en EXCLUSIVITE maison de village avec jardin d'environ 100m² dans quartier calme à deux pas des commerces de Mollans-sur-Ouvèze. L'habitation se compose d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, de deux chambres lumineuses, d&#...

Maison 4 pièces 136 m² 427 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 4 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18732296 : Exclusivité LGM Immobilier ! A moins de 10 minutes de Montélimar et de la sortie d'autoroute Nord, dans la campagne de Sauzet, venez découvrir ce charmant Mas provençal construit avant 1945 et rénové avec goût. Sur un terrain arboré et paysagé d...

29 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €