Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 244 900 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2720 €/m²
Vente Maison Puygiron  26160 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Puygiron ( 26160 - Drome )

Annonce n°18649775 : Vous rêvez de construire la maison de vos rêves dans un cadre calme et agréable, à seulement quelques minutes de Montélimar ? Ne cherchez plus ! Ce projet de construction sur la commune de Puygiron, dans la Drôme, est fait pour vous. Maisons Passion,...

Maison 95 m² 256 476 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Portes-les-valence  26800 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Portes-les-valence ( 26800 - Drome )

Annonce n°18648061 : À découvrir Programme immobilier de 6 maisons A partir de 256476 E* A Portes-Lès-Valence, venez découvrir un programme exclusif de 6 maisons T4 de 95.50 m2 habitables, dans un quartier qui combine calme résidentiel à proximité d'un parc, commod...

Maison 4 pièces 100 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Saint-paul-trois-chateaux  26130 4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Saint-paul-trois-chateaux ( 26130 - Drome )

Annonce n°18639356 : Villa au coeur de Saint Paul Trois Châteaux, tous les commerces à proximités ainsi que le marché. Cette villa comprend au rdc, un beau jardin clos et arboré, Une cuisine, un agréable séjour, une suite parental avec salle d'eau, un toilette, et à...

Maison 7 pièces 150 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°18633490 : Sur la commune de St Marcel les Valence, très proche de toutes les commodités( écoles, arrêt de bus, commerces...) à 5 min de la gare TGV ,dans un environnement paisible et très recherché. Venez découvrir sans plus tarder cette spacieuse maison ind...

Maison 95 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Romans-sur-isere  26100 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Romans-sur-isere ( 26100 - Drome )

Annonce n°18628847 : Découvrez cette belle villa de 95 m² située au c?ur d'un quartier résidentiel à Romans sur Isère. Proposée sur une parcelle de 531 m², cette maison est idéale pour profiter d'un cadre de vie agréable tout en restant proche de toutes les com...

Maison 5 pièces 105 m² 357 500 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Aouste-sur-sye  26400 5 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Aouste-sur-sye ( 26400 - Drome )

Annonce n°18623142 : À seulement quelques minutes de Crest, venez découvrir ce magnifique projet de maison neuve de plain-pied, idéalement situé dans un cadre agréable et recherché. Ses atouts : 900 m² de terrain hors lotissement, 105 m² habitables. o Un vaste séjour lu...

Maison 7 pièces 205 m² 715 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3490 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18611793 : EXCLUSIVITE MAGNIFIQUE VILLA D'ARCHITECTE DE 205m2 AU COEUR DU GOLF DE LA VALDAINE 715 000 Euros , Honoraires Charge Vendeur Prestige, Nature et Élégance Offrez-vous un cadre de vie rare, entre confort haut de gamme et douceur provençale, à 5 m...

Maison 4 pièces 90 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Pierrelatte  26700 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Pierrelatte ( 26700 - Drome )

Annonce n°18596555 : Idéalement située à proche centre-ville de PIERRELATTE (26700), cette maison lumineuse offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Au rez-de-chaussée : Un hall d'entrée avec sanitaire et placard de rangement. Une belle pièce de vie spacieuse...

Maison 5 pièces 123 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Allan  26780 5 pieces 123 m2
3
Vente maison 123 m2 sur Allan ( 26780 - Drome )

Annonce n°18596554 : Située dans la charmante commune d'Allan, à quelques minutes de Montélimar, sur un terrain de plus de 1000 m² dans un cadre idyllique, Maisons Passion vous propose de venir découvrir le projet de construction de cette magnifique villa provençale...

Maison 5 pièces 108 m² 310 900 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Allan  26780 5 pieces 108 m2
4
Vente maison 108 m2 sur Allan ( 26780 - Drome )

Annonce n°18596553 : Située dans un environnement calme et recherché de la commune d'Allan, à quelques minutes de Montélimar, cette maison contemporaine aux lignes élégantes et aux toits terrasses séduira les amateurs de design moderne et de confort familial. Une ma...

29 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €