Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 6 pièces 130 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 3730 €/m²
Vente Maison Monteleger  26760 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Monteleger ( 26760 - Drome )

Annonce n°18387374 : !! À SAISIR - Opportunité rare à Montéléger !! Un terrain idéal pour construire votre maison de rêve, à deux pas de Valence. Dans une résidence sécurisée, à l'entrée du village, proche de toute commodités venez découvrir cet écrin de verdure, u...

Maison 3 pièces 74 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Chamaret  26230 3 pieces 74 m2
2
Vente maison 74 m2 sur Chamaret ( 26230 - Drome )

Annonce n°18376123 : À vendre, maison neuve à construire sur la commune de Chamaret (26230), en Drôme provençale, à quelques minutes de Grignan. Description du bien : o Séjour spacieux d'environ 40 m² avec cuisine semi-ouverte o Cellier attenant à la cuisine o 2 be...

Maison 3 pièces 70 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Epinouze  26210 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Epinouze ( 26210 - Drome )

Annonce n°18374213 : On vous présente 2 terrains sur la commune de Epinouze 26210, proche du c?ur de village. les parcelles sont plates avec une exposition Sud. NOUVEAU !!! On vous propose un projet de maison évolutive de 70m² habitable pour démarrer mais avec la possib...

Maison 5 pièces 100 m² 323 900 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Malataverne  26780 5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Malataverne ( 26780 - Drome )

Annonce n°18370720 : Située à Malataverne, Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose cette magnifique maison de plain-pied. Assurément confortable, elle offre espace et fonctionnalité dans un cadre paisible. Les atouts de cette maison : o Un gr...

Maison 8 pièces 190 m² 399 600 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Nyons  26110 8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Nyons ( 26110 - Drome )

Annonce n°18360763 : Josette FLAUS 3%.COM IMMOBILIER vous présente cette maison chaleureuse aliant carreaux de ciment d'origine, bois, métal, luminosité. EXCELLENT DPE D et C. 80 m2 au sol, sur 3 niveaux (combles aménagés) pour un total de 190 m2 habitables, 18 m2 d...

Maison 11 pièces 268 m² 566 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Aouste-sur-sye  26400 11 pieces 268 m2
5
Vente maison 268 m2 sur Aouste-sur-sye ( 26400 - Drome )

Annonce n°18355670 : Belle et spacieuse maison familiale 11 pièces surface habitable de 268 m2 habitables se composant de : Entrée , cuisine ouverte aménagée équipée , salle à manger , 2 salons , 7 chambres , salle de cinéma,, salle de jeux , toilettes , buanderie . Su...

Maison 5 pièces 170 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Valence  26000 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18327632 : GRAND CHARRAN, belle et spacieuse maison d'architecte de 1996 d'environ 170m². Ce bien baigné de lumière et de très bonne construction offre au RDC un vaste hall donnant sur un salon/séjour de 50m² avec sa cheminée et ses nombreuses baies ...

Maison 90 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Romans-sur-isere  26100 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Romans-sur-isere ( 26100 - Drome )

Annonce n°18317095 : NOUVEAU LOTISSEMENT TRADIBATI vous propose un projet de construction dans un nouveau lotissement sur la commune de Romans-sur-Isère secteur des Ors. Maison de 90 m² disposant de 3 chambres et un garage de 18m² avec de belles prestations sur un terrai...

Maison 90 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Valence  26000 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18317092 : NOUVEAU LOTISSEMENT TRADIBATI vous propose un projet de construction dans un nouveau lotissement sur la commune de Valence. Maison de 90 m² disposant de 3 chambres et un garage de 18m² avec de belles prestations sur un terrain de 379 m² à partir de 2...

Maison 90 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-uze  26240 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-uze ( 26240 - Drome )

Annonce n°18317050 : TRADIBATI vous propose un projet de construction, sur la commune de Saint-Uze. Maison de 90 m² disposant de 3 chambres et un garage de 18m² avec de belles prestations sur un terrain de 401 m², à partir de 215.000 E hors frais. NORMES RE2020 Prenez re...

29 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €