Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 90 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Sainte-eulalie-en-royans  26190 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Sainte-eulalie-en-royans ( 26190 - Drome )

Annonce n°18317049 : TRADIBATI vous propose un projet de construction, sur la commune de Saint-Eulalie-en-Royans. Maison de 90 m² disposant de 3 chambres et un garage de 18m² avec de belles prestations sur un terrain de 406 m², à partir de 208.000 E hors frais. NORMES RE...

Maison 3 pièces 69 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Beaumont-les-valence  26760 3 pieces 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Beaumont-les-valence ( 26760 - Drome )

Annonce n°18312659 : Villa Soleil vous propose ce très beau projet sur Beaumont Lès Valence. Maison 2 chambres avec garage sur un secteur recherché de la commune. Terrain viabilisé de 171 m² orienté Sud. Prix hors frais de Notaire, hors peintures et aménagement paysager....

Maison 4 pièces 82 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Beaumont-les-valence  26760 4 pieces 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Beaumont-les-valence ( 26760 - Drome )

Annonce n°18312465 : Venez vivre au c?ur d'un environnement privilégié à seulement 10 kilomètres de Valence. Un quartier résidentiel prisé : o Collège, écoles, commerces à pied o Équipements sportifs et culturels à proximité o Accès rapide aux grands axes et au cen...

Maison 3 pièces 69 m² 230 300 €

Annonce gratuite du 24/04/2025.soit 3340 €/m²
Vente Maison Beaumont-les-valence  26760 3 pieces 69 m2
4

Annonce n°18312464 : Venez vivre au c?ur d'un environnement privilégié à seulement 10 kilomètres de Valence. Un quartier résidentiel prisé : o Collège, écoles, commerces à pied o Équipements sportifs et culturels à proximité o Accès rapide aux grands axes et au cen...

Maison 80 m² 247 500 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Chatuzange-le-goubet  26300 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Chatuzange-le-goubet ( 26300 - Drome )

Annonce n°18272686 : Le PTZ (prêt à taux zéro) fait son retour et avec lui l'opportunité faire construire le projet de vos rêves. Nous vous proposons la construction d'une maison plain-pied de 80 m² habitables sur une parcelle viabilisée de 335 m2 comprenant: 3...

Maison 5 pièces 97 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Malissard  26120 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Malissard ( 26120 - Drome )

Annonce n°18256513 : Découvrez cette maison fonctionnelle située à MALISSARD, idéale pour les familles en quête de confort et de modernité. Avec une superficie habitable de 97 m², cette propriété spacieuse dispose de 5 pièces, dont 4 chambres, permettant d'accueilli...

Maison 5 pièces 94 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Malataverne  26780 5 pieces 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Malataverne ( 26780 - Drome )

Annonce n°18245815 : Située sur la commune de Malataverne, dans un cadre calme et verdoyant, Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose cette jolie maison individuelle de plain-pied. Elle vous séduira par son environnement et son agencement. Impl...

Maison 5 pièces 115 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Granges-les-beaumont  26600 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Granges-les-beaumont ( 26600 - Drome )

Annonce n°18239493 : Découvrez cette maison contemporaine située à Granges les Beaumont, un lieu idéal pour profiter d'un cadre de vie agréable. Avec une superficie habitable de 115 m², cette propriété dispose de 5 pièces bien agencées, dont 4 chambres spacieuses, p...

Maison 5 pièces 90 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 2720 €/m²
Vente Maison Marges  26260 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Marges ( 26260 - Drome )

Annonce n°18239492 : Découvrez cette belle maison à MARGES, offrant un cadre de vie idéal dans la campagne. Avec une surface habitable de 90 m² + Garage , cette propriété se compose de 4 pièces, incluant 3 chambres spacieuses, parfaites pour accueillir votre famille. Le ...

Maison 5 pièces 90 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Valence  26000 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18239491 : Découvrez cette belle villa de 90 m² habitable + Garage située sur la commune de VALENCE. Proposée sur une parcelle de 362 m², cette maison est idéale pour profiter d'un cadre de vie agréable tout en restant proche de toutes les commodités. Vous...

29 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €