Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 5 pièces 98 m² 256 900 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18596552 : À Vendre - Maison neuve 4 chambres à Montélimar (Quartier Maubec) Vous rêvez de faire construire votre maison familiale dans un quartier résidentiel calme et recherché ? Ne cherchez plus ! Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous un projet ...

Maison 5 pièces 103 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 01/09/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18589638 : A SAISIR RAPIDEMENT 269 000 EUROS HONORAIRES CHARGE VENDEUR Villa contemporaine avec piscine 103 m² de confort à l'Ouest de Montélimar A la recherche d'un cadre de vie paisible et moderne ? Cette villa construite en 2022 vous séduira par ...

Maison 5 pièces 88 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Anneyron  26140 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Anneyron ( 26140 - Drome )

Annonce n°18577728 : Sur un superbe terrain de 437 m², entièrement viabilisé, s'offre à vous, à seulement 300 mètres à pied du c?ur du village. Vous trouverez à proximité toutes les commodités : commerces, écoles, pharmacie et centres médicaux, le tout à portée de m...

Maison 5 pièces 110 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Rochefort-en-valdaine  26160 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rochefort-en-valdaine ( 26160 - Drome )

Annonce n°18551642 : A 5 minutes de Portes en Valdaine, charmante maison en pierre de 110m² avec cour dans un hameau au coeur de la Drôme provençale à 10 minutes de Montélimar. Véritable havre de paix, vous serez conquis par le charme et l'authenticité de l'env...

Maison 7 pièces 148 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 3840 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18551641 : Grande Maison sur 3 niveaux de 328m² avec belle possibilité de 2 logements sur un terrain arboré et clôturé de 575m² avec 2 entrées différentes pour voitures et son immense terrasse panoramique de 80m², vue dégagée sur les montagnes Ardéchoise. Gran...

Maison 5 pièces 122 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18541057 : EXCLUSIVITE LGM IMMOBILIER ! Située à proximité des Allées Provençales, au coeur de Montélimar, cette maison de ville de 122m² sur trois niveaux, vous séduira par son caractère, son agencement fonctionnel ainsi que son jardin clos, arboré et sans vis...

Maison 85 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Buis-les-baronnies  26170 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Buis-les-baronnies ( 26170 - Drome )

Annonce n°18473175 : Sur un terrain hors lotissement, réservez vite votre projet de construction en briques rouges sur Buis-Les-Baronnies. De plain-pied, cette maison pourvue de 3 chambres, d'un garage de plus de 20m², d'un cellier est empli de lumière grâce à...

Maison 4 pièces 98 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-paul-trois-chateaux  26130 4 pieces 98 m2
2
Vente maison 98 m2 sur Saint-paul-trois-chateaux ( 26130 - Drome )

Annonce n°18471266 : Maison de ville récente avec de très belle prestation dans le coeur du village. le rdc est composé d'une cuisine sur séjour d'une chambre avec sa salle d'eau et des toilettes independante et au 1er étage de deux chambres avec une salle...

Maison 5 pièces 116 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Albon  26140 5 pieces 116 m2
2
Vente maison 116 m2 sur Albon ( 26140 - Drome )

Annonce n°18455821 : Sur un magnifique terrain de 1 145 m², situé au c?ur de Albon, Les Maisons du Groupe vous vous propose ce projet de villa de plain-pied de 116,97 m², Permis de construire déjà accordé Un spacieux garage attenant de 40,75 m² complète l'ensemble...

Maison 6 pièces 145 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Allan  26780 6 pieces 145 m2
4
Vente maison 145 m2 sur Allan ( 26780 - Drome )

Annonce n°18452778 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose ce magnifique projet: Une adresse confidentielle pour un art de vivre raffiné en Drôme provençale. Nichée dans un environnement paisible et résidentiel de la charmante commune d'...

29 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €