Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 3 pièces 70 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Anneyron  26140 3 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Anneyron ( 26140 - Drome )

Annonce n°18667532 : Un dernier terrain disponible dans ce charmant lotissement à taille humaine de seulement 5 lots. Une belle opportunité : 605 m² plats et entièrement viabilisés Maison 70 m² avec 2 chambres- chauffage multi-splits réversible-garage de 20 m²-RE2020 Pr...

Maison 4 pièces 94 m² COINAUD 298 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Albon COINAUD 26140 4 pieces 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Albon COINAUD ( 26140 - Drome )

Annonce n°18667530 : Magnifique opportunité à saisir ! Découvrez ce superbe terrain de 1 052 m², parfaitement plat et entièrement viabilisé, prêt à accueillir votre projet de construction. 94 m² habitables-20 m² de garage- 3 chambres-RE2020-Chauffage Multi-splits réversi...

Maison 6 pièces 106 m² 292 900 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 6 pieces 106 m2
4
Vente maison 106 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18666054 : Située dans le quartier recherché de Maubec à Montélimar, Maisons Passion, constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette maison moderne et fonctionnelle. Elle offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable, idéal ...

Maison 82 m² 207 500 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Pierrelatte  26700 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Pierrelatte ( 26700 - Drome )

Annonce n°18663887 : Dans un quartier calme de PIERRELATTE , venez découvrir ce projet de maison neuve de plain-pied, sur un terrain de 350 m². o Une cuisine ouverte sur un vaste séjour lumineux de 35 m², parfait pour recevoir et partager de beaux moments en famille, o...

Maison 4 pièces 90 m² 240 900 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18655145 : Idéalement située dans le quartier recherché de Maubec à Montélimar, Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette maison de plain-pied. À deux pas des commerces et services, cette maison saura vous s...

Maison 4 pièces 90 m² 245 500 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18655144 : Située dans le quartier recherché de Maubec à Montélimar, Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette charmante maison comprenant 3 chambres dans un cadre de vie confortable et moderne, à proximité ...

Maison 90 m² 252 400 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Portes-les-valence  26800 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Portes-les-valence ( 26800 - Drome )

Annonce n°18651769 : Le PTZ (prêt à taux zéro) fait son retour et avec lui l'opportunité faire construire le projet de vos rêves. Nous vous proposons la construction d'une maison plain-pied de 90 m² habitables sur une parcelle viabilisée de 469 m2 comprenant: 3...

Maison 90 m² 262 933 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Serves-sur-rhone  26600 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Serves-sur-rhone ( 26600 - Drome )

Annonce n°18651768 : Venez découvrir rapidement, la dernière opportunité de terrain + maison de 90 m2 sur une très belle parcelle de 1050 m2 sur la commune de SERVES sur Rhône. Maison Vision vous propose un projet de construction neuve sur SERVES SUR RHONE. Une maison ...

Maison 4 pièces 95 m² 258 476 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2720 €/m²
Vente Maison Portes-les-valence  26800 4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Portes-les-valence ( 26800 - Drome )

Annonce n°18651767 : À découvrir Programme immobilier NEUF de 6 maisons A partir de 258476 E* A Portes-Lès-Valence, venez découvrir un programme exclusif de 6 maisons T4 de 95.50 m2 habitables, dans un quartier qui combine calme résidentiel à proximité d'un parc, ...

Maison 4 pièces 90 m² 266 900 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Touche  26160 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Touche ( 26160 - Drome )

Annonce n°18649776 : Vous rêvez d'un cadre de vie paisible, au c?ur de la Drôme, entre nature et authenticité ? Venez découvrir cette maison de plain-pied alliant charme provençal & modernité située sur la commune de La Touche. Dès l'entrée, un hall avec placar...

29 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €