Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 5 pièces 150 m² 473 800 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Nyons  26110 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Nyons ( 26110 - Drome )

Annonce n°18895204 : Josette FLAUS 3%.COM IMMOBILIER VENTEROL vous prospose cette maison, avec du cachet, magnifiquement rénovée, entretenue, sur une parcelle de 16 300 m2, source, 80 oliviers environs, accessibles à l'avant par le un portail sécurisé. Accés au terr...

Maison 5 pièces 150 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Ambonil  26800 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ambonil ( 26800 - Drome )

Annonce n°18890150 : En exclusivité, MAISON NEUVE FRAIS NOTARIAL RÉDUIT 0.75 % A 3 km de la commune d' étoile sur Rhône, à 17 min de la gare TGV et 10 min du centre de valence, dans un cadre calme et verdoyant, Venez découvrir sans plus tarder cette magnifique mais...

Maison 4 pièces 110 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Roche-de-glun  26600 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Roche-de-glun ( 26600 - Drome )

Annonce n°18890149 : En exclusivité, A saisir: Sur la commune de la roche de glun, à moins de 2 km de toutes commodités, Venez découvrir cette maison à étage de 110 m2 exposé sud sur son terrain de 420 m2. Elle se compose : Au rez de chaussée d' un grand dégagemen...

Maison 50 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Pierrelatte  26700 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Pierrelatte ( 26700 - Drome )

Annonce n°18885521 : Sur un terrain viabilisé de 300 m², idéalement situé dans un quartier résidentiel de Pierrelatte, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un projet de maison fonctionnelle et lumineuse, parfaitement adapté à un mode de vie simple et confortable...

Maison 4 pièces 110 m² 585 000 €

Annonce du 09/01/2026.
Vente Maison Buis-les-baronnies  26170 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Buis-les-baronnies ( 26170 - Drome )

Annonce n°18879126 : A vendre maison contemporaine, neuve, avec piscine bénéficiant d'une vue dégagée sur le Saint Julien située à deux pas du centre ville de Buis-les-Baronnies. La maison est implantée sur un terrain de 555m² entièrement clôturé et planté. Dès l�...

Maison 3 pièces 70 m² 191 500 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Loriol-sur-drome  26270 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Loriol-sur-drome ( 26270 - Drome )

Annonce n°18875547 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 350 m² dans un lotissement champêtre et recherché sur la commune de Loriol sur Drôme. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 70 m² et , comprenant 2 chambres avec leurs placards mural...

Maison 5 pièces 106 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Valence  26000 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18875013 : A vendre : Maison des années 60 avec fort potentiel à Valence. Découvrez cette charmante maison de 106 m² de plain pied, idéalement située sur une parcelle de plus de 2500 m², sans vis-à-vis, à seulement 5 minutes de la gare TGV, proche des grands a...

Maison 5 pièces 122 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Romans-sur-isere  26100 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Romans-sur-isere ( 26100 - Drome )

Annonce n°18854311 : Maison avec sous-sol et appartement indépendant . La surface habitable de 122 m2 comprend : - Habitation principale rénovée récemment avec pièce de vie , cuisine , 2 chambres salle d'eau , toilettes - T1 comprenant pièce de vie avec toilettes...

Maison 5 pièces 92 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Ambonil  26800 5 pieces 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Ambonil ( 26800 - Drome )

Annonce n°18853447 : Maison avec terrain à vendre - Ambonil (26) À découvrir sur la commune prisée d'Ambonil, dans un environnement calme et agréable, belle maison de 92m2 avec son garage de 18m2, avec terrain offrant un cadre de vie idéal entre nature et proximit...

Maison 5 pièces 105 m² 290 000 €

Annonce du 18/12/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°18839347 : Quartier les mirabeaux L'agence immo sud-est vous propose cette maison contemporaine lumineuse de 105 m² sur 200 m² de terrain, construite en 2023. Idéale pour une famille, cette maison neuve s'organise sur deux niveaux et bénéficie d'...

29 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €