Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 4 pièces 140 m² centre 229 900 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Buis-les-baronnies centre 26170 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 centre ( 26170 - Drome )

Annonce n°19045874 : Fiche Id-REP180894 : Buis les baronnies, secteur Centre, Maison d'environ 140 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 123 m2 - Construction 1810 - Equipements annexes : terrasse - et Climatisation - chauffage : individuel éle ...

Maison 2 pièces 51 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 2 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19042476 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence sécurisée, avec une piscine chauffée , un boulodrome , profitez d'un Club House avec animatrice et nomb...

Maison 5 pièces 118 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-de-galaure  26330 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Chateauneuf-de-galaure ( 26330 - Drome )

Annonce n°19038433 : Maison 5 pièces 110 m² - Jardin - Piscinable - Tersanne (26390) Envie de calme, d'espace... et de lumière ? Cette maison est faite pour vous. 110 m² habitables sur 2 niveaux 5 pièces dont 4 chambres Terrain de 700 m² avec terrasse de 50 m² Expos...

Maison 4 pièces 112 m² 319 000 €

Annonce du 27/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°19034312 : L'agence immo sud-est Drôme Ardèche vous propose cette maison de plain-pied édifiée en 2025, lumineuse et bien agencée. Située sur les hauteurs du village cette maison de 2025 offre 112 m² habitables parfaitement conçus pour la vie de famille. L...

Maison 4 pièces 83 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Malataverne  26780 4 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Malataverne ( 26780 - Drome )

Annonce n°19034114 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles, vous propose ce projet de construction d'une charmante maison, idéalement située dans un lotissement récent, calme et prisé, sur la commune de Malataverne. Vous bénéficierez d'un empla...

Maison 4 pièces 88 m² 198 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Valence  26000 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°19022663 : L'agence Immo Sud-Est vous propose cette maison d'habitation de 88 m² habitables sur une parcelle de terrain de 318 m² . Située dans un lotissement calme, proche des grands axes et commerces. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une ...

Maison 80 m² 210 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Granges-gontardes  26290 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Granges-gontardes ( 26290 - Drome )

Annonce n°19019807 : Maisons Passion vous propose ce projet modulable sur la commune de : Les Granges Gontardes Contrat de construction CCMI Maison de plain-pied, 3 chambres Architecture traditionnelle moderne Exposition Sud Garage attenant de 17 m² Personnalisa...

Maison 7 pièces 181 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19019179 : Maison des années 80 entièrement rénovée, offrant une surface habitable de 181 m², idéalement située et parfaitement adaptée à une grande famille. Implantée sur un terrain clos de 679 m², cette propriété bénéficie d'un agréable espace extérieur ...

Maison 5 pièces 85 m² 245 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Loriol-sur-drome  26270 5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Loriol-sur-drome ( 26270 - Drome )

Annonce n°19017197 : Cette jolie petite villa de 85 m² est faite pour vous. Un bel espace de vie de 40 m² avec cuisine ouverte, 3 belles chambres avec placard, 1 beau cellier avec emplacement pour machine à laver et sèche-linge. La salle de bain est constituée d'une...

Maison 5 pièces 120 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Montoison  26800 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Montoison ( 26800 - Drome )

Annonce n°19017196 : Construisez la maison qui vous ressemble à Montoison ! Vous rêvez d'un cadre de vie paisible, entre nature et proximité des commodités ? Découvrez notre nouveau projet de construction personnalisable sur la charmante commune de Montoison Un ...

29 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €