Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 9 pièces 155 m² 587 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Buis-les-baronnies  26170 9 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Buis-les-baronnies ( 26170 - Drome )

Annonce n°19050835 : BERNADETTE DELARBRE (AGENCE STYL'IMMO BUIS LES BARONNIES) VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE, cette époustouflante maison en pierre à 5 minutes de Buis les baronnies (la roche sur le buis) avec une vue à couper le souffle sur le Saint Julien et la vall...

Maison 4 pièces 54 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Suze-la-rousse  26790 4 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Suze-la-rousse ( 26790 - Drome )

Annonce n°19050468 : EXCLUSIF : Belle maison de ville sur 3 niveaux d'une surface loi carrez de 54 m2. Elle est située à au c?ur du centre-ville de Suze la Rousse, 8 kms du péage de Bollène. Elle comprend : au rez de chaussé ; une suite parentale avec baie vitrée, d...

Maison 4 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Granges-gontardes  26290 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Granges-gontardes ( 26290 - Drome )

Annonce n°19050346 : Prem's Construction vous propose dans un cadre ensoleillé idéalement situé entre Montélimar et Pierrelatte et de toutes commodités sur la commune des Granges-Gontardes, une maison neuve à construire de 90 m² habitable plain-pied sur une belle pa...

Maison 92 m² 338 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Valence  26000 92 m2
1
Vente maison 92 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°19049964 : À SAISIR - Maison individuelle moderne 92 m² sur belle parcelle constructible à Valence Vous recherchez une maison récente, fonctionnelle et idéalement située ? Découvrez cette maison individuelle de la marque Maisons Vision, offrant 92 m² habitab...

Maison 5 pièces 112 m² 359 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Romans-sur-isere  26100 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Romans-sur-isere ( 26100 - Drome )

Annonce n°19047592 : Romans-sur-Isère - Proche commodités L'agence immo sud-est Drôme Ardèche vous propose en Exclusivité cette maison contemporaine de plain-pied d'une superficie de 112 m² habitables et implantée sur un terrain de 498 m². La maison se déploie ...

Maison 7 pièces 340 m² 799 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 7 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°19047591 : Maison de 340 m² habitables sur un terrain de 11 548 m² - Proche gare TGV et axes routiers L'agence immo sud-est vous propose cette villa 7 pièces d'une superficie de 340m² habitables entièrement rénovée en 2018. La grande pièce de vie d...

Maison 9 pièces 220 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Romans-sur-isere  26100 9 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Romans-sur-isere ( 26100 - Drome )

Annonce n°19046155 : Spacieuse Maison Familiale de 220 m2, au CALME, à Romans sur Isère, 360 0000 euros honoraires charge vendeur Construite sur 2 niveaux communiquant par un escalier intérieur. Elle se compose de 7 pièces à vivre dont 6 chambres lumineuses et spacieu...

Maison 7 pièces 130 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19046118 : Montélimar, à moins de 20 minutes à pied du centre ville, maison de 130m² sur un terrain de 622 m². Elle est composé comme suit: En rez-de-chaussée, une pièce à vivre lumineuse, une cuisine indépendante, une véranda, une chambre, une douche et un WC...

Maison 5 pièces 117 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Eymeux  26730 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 ( 26730 - Drome )

Annonce n°19045951 : Fiche Id-REP180897 : Eymeux, Maison d'environ 117 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1283 m2 - Construction 2000 - Equipements annexes : garage - parking - - chauffage : Aucun - Classe-Energie C : 125 kWh.m2.an - Plus...

Maison 5 pièces 188 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Genissieux  26750 5 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 ( 26750 - Drome )

Annonce n°19045950 : Fiche Id-REP181067 : Genissieux, Maison d'environ 188 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 10079 m2 - Construction 1800 - Equipements annexes : garage - parking - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponible...

29 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €