Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

77 annonces de vente de maison 5 pièces en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Drome (26).

Repimmo vous propose 77 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 5 pièces 116 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18915510 : Maison récente de plain-pied construite en 2022, située sur la commune de Montélimar, offrant 116 m² habitables sur un terrain clos de 399 m². Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le séjour, de 4 chambres d...

Maison 5 pièces 106 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Pont-de-l'isere  26600 5 pieces 106 m2
3
Vente maison 106 m2 sur Pont-de-l'isere ( 26600 - Drome )

Annonce n°18896495 : Laissez-vous séduire par cette magnifique maison neuve contemporaine de plain-pied, idéalement située sur la commune recherchée de Pont-de-l'Isère, alliant modernité, luminosité et confort de vie. Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individ...

Maison 5 pièces 150 m² 473 800 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Nyons  26110 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Nyons ( 26110 - Drome )

Annonce n°18895204 : Josette FLAUS 3%.COM IMMOBILIER VENTEROL vous prospose cette maison, avec du cachet, magnifiquement rénovée, entretenue, sur une parcelle de 16 300 m2, source, 80 oliviers environs, accessibles à l'avant par le un portail sécurisé. Accés au terr...

Maison 5 pièces 150 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Ambonil  26800 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ambonil ( 26800 - Drome )

Annonce n°18890150 : En exclusivité, MAISON NEUVE FRAIS NOTARIAL RÉDUIT 0.75 % A 3 km de la commune d' étoile sur Rhône, à 17 min de la gare TGV et 10 min du centre de valence, dans un cadre calme et verdoyant, Venez découvrir sans plus tarder cette magnifique mais...

Maison 5 pièces 106 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Valence  26000 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18875013 : A vendre : Maison des années 60 avec fort potentiel à Valence. Découvrez cette charmante maison de 106 m² de plain pied, idéalement située sur une parcelle de plus de 2500 m², sans vis-à-vis, à seulement 5 minutes de la gare TGV, proche des grands a...

Maison 5 pièces 122 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Romans-sur-isere  26100 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Romans-sur-isere ( 26100 - Drome )

Annonce n°18854311 : Maison avec sous-sol et appartement indépendant . La surface habitable de 122 m2 comprend : - Habitation principale rénovée récemment avec pièce de vie , cuisine , 2 chambres salle d'eau , toilettes - T1 comprenant pièce de vie avec toilettes...

Maison 5 pièces 92 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Ambonil  26800 5 pieces 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Ambonil ( 26800 - Drome )

Annonce n°18853447 : Maison avec terrain à vendre - Ambonil (26) À découvrir sur la commune prisée d'Ambonil, dans un environnement calme et agréable, belle maison de 92m2 avec son garage de 18m2, avec terrain offrant un cadre de vie idéal entre nature et proximit...

Maison 5 pièces 105 m² 290 000 €

Annonce du 18/12/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°18839347 : Quartier les mirabeaux L'agence immo sud-est vous propose cette maison contemporaine lumineuse de 105 m² sur 200 m² de terrain, construite en 2023. Idéale pour une famille, cette maison neuve s'organise sur deux niveaux et bénéficie d'...

Maison 5 pièces 101 m² 281 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Allan  26780 5 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Allan ( 26780 - Drome )

Annonce n°18828052 : Découvrez ce projet de construction unique, situé dans le charmant village d'Allan, au c?ur de la Drôme. Cette future maison allie architecture contemporaine et élégance traditionnelle, grâce à son mélange harmonieux de toit plat et de toiture c...

Maison 5 pièces 136 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Montoison  26800 5 pieces 136 m2
3
Vente maison 136 m2 sur Montoison ( 26800 - Drome )

Annonce n°18822469 : Situé dans la charmante commune de Montoison (26800), Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette belle maison sur un vaste terrain hors lotissement de plus de 2300 m², vous garantissant calme et in...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 77 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €