Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

77 annonces de vente de maison 5 pièces en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Drome (26).

Repimmo vous propose 77 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2024.soit 3100 €/m²
Vente Maison Saint-sorlin-en-valloire  26210 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-sorlin-en-valloire ( 26210 - Drome )

Annonce n°17720365 : Les Maisons du Groupe vous propose sur la commune de Saint Sorlin en Valloire dans la Drôme Terrain, dans un petit lotissement de 5 lots viabilisé. Proche de toutes les commodités et à seulement 15 minutes de l'échangeur A7 de Chanas (38150). ...

Maison 5 pièces 130 m² CHATEAUNEUF DU RHONE 259 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 1990 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-du-rhone CHATEAUNEUF DU RHONE 26780 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chateauneuf-du-rhone CHATEAUNEUF DU RHONE ( 26780 - Drome )

Annonce n°8977634 : COUP DE COEUR! A cinq minutes de Montélimar, dans un charmant village disposant de toutes les commodités venez découvrir cette villa neuve de 130m² habitable. Située au calme, dans un agréable quartier résidentiel elle offre volumes et luminosité. ...

Maison 5 pièces 130 m² MONTELIMAR 309 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 2380 €/m²
Vente Maison Montelimar MONTELIMAR 26200 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montelimar MONTELIMAR ( 26200 - Drome )

Annonce n°8977633 : CHARMANTE! Montélimar,dans un quartier calme et recherché à deux pas de la ville, venez découvrir cette belle villa de 130m² habitable. Idéalement située et implantée sur un terrain clos et sans vis-à-vis de 750m², cette villa de construction récen...

Maison 5 pièces 140 m² MONTELIMAR 302 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 2160 €/m²
Vente Maison Montelimar MONTELIMAR 26200 5 pieces 140 m2
1
Vente maison 140 m2 sur Montelimar MONTELIMAR ( 26200 - Drome )

Annonce n°8977628 : QUARTIER RECHERCHE! A Montélimar, dans un quartier recherché à proximité de la ville, venez découvrir cette belle villa. Edifiée sur une parcelle de 600m², cette villa type BBC entièrement personnalisable, offrira 140m² habitable, des volumes gén...

Maison 5 pièces 125 m² MONTELIMAR 284 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 2270 €/m²
Vente Maison Montelimar MONTELIMAR 26200 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Montelimar MONTELIMAR ( 26200 - Drome )

Annonce n°8977622 : A proximité immédiate de Montelimar, dans un charmant village dynamique disposant de commodités, venez découvrir cette très belle villa de 125 m habitable sur une parcelle arborée de 650 m² clos par portail automatisé. Entièrement de plain pied, ce ...

Maison 5 pièces 140 m² CLEON D ANDRAN 297 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 2120 €/m²
Vente Maison Cleon-d'andran CLEON D ANDRAN 26450 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Cleon-d'andran CLEON D ANDRAN ( 26450 - Drome )

Annonce n°8977620 : EN EXCLUSIVITE CHEZ CHAPEAU ROUGE Dans le magnifique village de Pont de Barret villa de construction récente(2015) aux normes RT 2012 .Cette construction traditionnelle de plain pied offre140 m² habitable avec garage de 70 m². Très belle pièce a ...

Maison 5 pièces 140 m² PONT-DE-BARRET 297 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 2120 €/m²
Vente Maison Charols PONT-DE-BARRET 26450 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Charols PONT-DE-BARRET ( 26450 - Drome )

Annonce n°8977619 : Dans le magnifique village de Pont de Barret villa de construction récente(2015) aux normes RT 2012 .Cette construction traditionnelle de plain pied offre140 m² habitable avec garage de 70 m². Très belle pièce a vivre de 70 m² avec cuisine us é...

8 pages : Début < 5 6 7 8 ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 77 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €