Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

77 annonces de vente de maison 5 pièces en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Drome (26).

Repimmo vous propose 77 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 3600 €/m²
Vente Maison Chabeuil  26120 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chabeuil ( 26120 - Drome )

Annonce n°18239488 : Découvrez cette belle opportunité à Chabeuil , où un espace de vie idyllique vous attend. Cette maison contemporaine de 100 m², comprenant 4 pièces et 3 chambres, offre un confort optimal pour une vie de famille. Avec un salon spacieux de 45 m², vous...

Maison 5 pièces 98 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Rochefort-samson  26300 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Rochefort-samson ( 26300 - Drome )

Annonce n°18226612 : Belle maison à étage de 97 m² sur une parcelle située à ROCHFORT SAMSON (26) au pied du Vercors. Ce projet comprend au rez-de-chaussée un grand séjour salon de 38 m², un cellier de 4 m², Wc et placard d'entrée. A l'étage, 3 belles chambres ...

Maison 5 pièces 97 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Montelimar  26200 5 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18209405 : Sur 500 m² de terrain idéalement situé dans le quartier recherché de Maubec à Montélimar (26200), Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose le projet de construction de cette maison moderne. Cette villa vous séduira par ses ...

Maison 5 pièces 103 m² 306 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Pierrelatte  26700 5 pieces 103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Pierrelatte ( 26700 - Drome )

Annonce n°18201327 : Située dans un environnement calme et agréable, sur un terrain de 680 m², Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette superbe villa contemporaine de plain-pied, sur la commune de Pierrelatte (26700)...

Maison 5 pièces 85 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Saint-uze  26240 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-uze ( 26240 - Drome )

Annonce n°18173498 : Sur la commune de Saint Uze à 5 km au sud de St Vallier, à 30 mn de Tournon sur Rhône, Projet de villa de 85 m² et 18 m² de garage sur un joli terrain de 600 m² viabilisé avec notre partenaire foncier. Contactez-nous au 04 75 33 21 01 . Ce projet es...

Maison 5 pièces 90 m² 210 300 €

Annonce gratuite du 20/02/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-uze  26240 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-uze ( 26240 - Drome )

Annonce n°18173496 : Nous vous proposons dans un joli lotissement une maison de 90 m² habitables vous offrant 3 chambres ,sur un terrain de 707 m² viabilisé Transports scolaires à proximité, à 5 mn en voiture du centre de Saint Uze proche de Saint Vallier dans la Drome. ...

Maison 5 pièces 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Anneyron  26140 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Anneyron ( 26140 - Drome )

Annonce n°18170788 : Sur un terrain viabilisé de 437 m² . Villa de 90 m² avec un garage de 18 m². A 10 mn de l'accès autoroutes de Chanas idéalement situé ce projet bénéficie de toutes les commodités Ce projet est hors frais de notaire, aménagements extérieurs, cui...

Maison 5 pièces 91 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Granges-gontardes  26290 5 pieces 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Granges-gontardes ( 26290 - Drome )

Annonce n°18154525 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose cette Maison de Plain-Pied sur la commune des Granges Gontardes dans la Drôme Provençale. Devenez propriétaire de cette maison individuelle de 91 m² habitables + Garage, idéalement c...

Maison 5 pièces 160 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2024.soit 2990 €/m²
Vente Maison Beaumont-les-valence  26760 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Beaumont-les-valence ( 26760 - Drome )

Annonce n°17991917 : BEAUMONT-LES-VALENCE, au c?ur du village, ancienne bâtisse de caractère entièrement rénovée, pleine de charme, excellentes prestations. Pour le bâtiment principal, une surface de 160m² habitable offrant 3 chambres et très agréables pièces de vie ave...

Maison 5 pièces 98 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2024.soit 3050 €/m²
Vente Maison Anneyron  26140 5 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Anneyron ( 26140 - Drome )

Annonce n°17855908 : Sur un superbe terrain de 604 m², entièrement viabilisé avec notre partenaire foncier avec toutes les commodités : commerces, écoles, pharmacie et centres médicaux, Nous vous proposons une maison à étage, de type T4 Un abri voiture est également prév...

8 pages : Début < 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (512 annonces)
Achat maison (287 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 77 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €