Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

17 annonces de vente de maison 3 pièces en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Drome (26).

Repimmo vous propose 17 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

Maison 3 pièces 86 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Laveyron  26240 3 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Laveyron ( 26240 - Drome )

Annonce n°18716756 : Nouveauté sur la commune de Laveyron ! Dans un lotissement de 6 lots, idéalement situé dans un environnement calme et agréable. Parcelle de 429 m²: La parcelle est entièrement viabilisée, prêtes à accueillir la maison de vos rêves. Nos plans sur me...

Maison 3 pièces 70 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Anneyron  26140 3 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Anneyron ( 26140 - Drome )

Annonce n°18667532 : Un dernier terrain disponible dans ce charmant lotissement à taille humaine de seulement 5 lots. Une belle opportunité : 605 m² plats et entièrement viabilisés Maison 70 m² avec 2 chambres- chauffage multi-splits réversible-garage de 20 m²-RE2020 Pr...

Maison 3 pièces 74 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Chamaret  26230 3 pieces 74 m2
2
Vente maison 74 m2 sur Chamaret ( 26230 - Drome )

Annonce n°18376123 : À vendre, maison neuve à construire sur la commune de Chamaret (26230), en Drôme provençale, à quelques minutes de Grignan. Description du bien : o Séjour spacieux d'environ 40 m² avec cuisine semi-ouverte o Cellier attenant à la cuisine o 2 be...

Maison 3 pièces 70 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Epinouze  26210 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Epinouze ( 26210 - Drome )

Annonce n°18374213 : On vous présente 2 terrains sur la commune de Epinouze 26210, proche du c?ur de village. les parcelles sont plates avec une exposition Sud. NOUVEAU !!! On vous propose un projet de maison évolutive de 70m² habitable pour démarrer mais avec la possib...

Maison 3 pièces 69 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Beaumont-les-valence  26760 3 pieces 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Beaumont-les-valence ( 26760 - Drome )

Annonce n°18312659 : Villa Soleil vous propose ce très beau projet sur Beaumont Lès Valence. Maison 2 chambres avec garage sur un secteur recherché de la commune. Terrain viabilisé de 171 m² orienté Sud. Prix hors frais de Notaire, hors peintures et aménagement paysager....

Maison 3 pièces 69 m² 230 300 €

Annonce gratuite du 24/04/2025.soit 3340 €/m²
Vente Maison Beaumont-les-valence  26760 3 pieces 69 m2
4

Annonce n°18312464 : Venez vivre au c?ur d'un environnement privilégié à seulement 10 kilomètres de Valence. Un quartier résidentiel prisé : o Collège, écoles, commerces à pied o Équipements sportifs et culturels à proximité o Accès rapide aux grands axes et au cen...

Maison 3 pièces 70 m² 250 050 €

Annonce gratuite du 10/03/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Portes-les-valence  26800 3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Portes-les-valence ( 26800 - Drome )

Annonce n°18212246 : Maison Vision vous propose dans le cadre des garanties du CCMI (contrat de construction de maison individuelle loi du 19/12/1990) une maison plain-pied de 70,5m2 habitables sur une parcelle de 469m2 dans la commune de Portes-Lès-Valence proche du cen...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Recherches associées à achat maison Drome

Achat (510 annonces)
Achat maison (285 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (69 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (47 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Drome (26)

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALENCE
Vente Valence
Maison 73 m2
170000 €