Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 135 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Pompignac  33370 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19131551 : Vente directe propriétaire. Agences et mandataires s'abstenir, Merci. Maison de plain-pied de 135 m2 Habitables - secteur de La Tourasse implantée sur un terrain arboré de 1 870 m² offrant un stationnement extérieur aisé pour au moins 5 véhicul...

Maison 3 pièces 85 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-christoly-de-blaye  33920 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-christoly-de-blaye ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19131507 : AVILEO vous présente cette maison de plain pied idéalement située sur Saint Christoly de Blaye. La maison est composée d'une entrée, d'une grande pièce de vie d'environ 50 m2 avec cuisine équipée ouvert. Nous retrouvons un coin nuit av...

Maison 6 pièces 125 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19131411 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21487 Idéalement située au c?ur du secteur universitaire, à proximité immédiate des écoles et des transports (bus et t...

Maison 5 pièces 100 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Marcheprime  33380 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Marcheprime ( 33380 - Gironde )

Annonce n°19131393 : Maison familiale entièrement rénovée - 4 chambres - Pièce de vie 50 m² - Terrain 818 m² - Croix d'Hins Niché dans un lotissement calme et prisé, ce bien familial de 100 m² habitables, entièrement rénové, séduit d'emblée par ses volumes, so...

Maison 5 pièces 131 m² 449 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Ambares-et-lagrave  33440 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°19131373 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21519 Pure Place par Homki a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette maison de plain-pied de 1994 située dan...

Maison 5 pièces 108 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19131337 : Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec son grand jardin avec terrasse. Vous y trouverez également 4 CHAMBRES SPACIEUSES dont une qui dispose d'un accès jardin par une porte fenêtre. La maison dispose également d'un...

Maison 5 pièces 97 m² 175 549 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Cars  33390 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Cars ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19131001 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 Très belle parcelle en première ligne à 5 mn de Blaye, 20mn de Saint André de Cubzac. Plusieurs lots proposés à la vente, à vous de choisir le vôtre. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie e...

Maison 5 pièces 82 m² 174 079 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Saint-yzan-de-soudiac  33920 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-yzan-de-soudiac ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19131000 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 Très beau terrain de 800m², viabilisé avec TAE. Rectangulaire, plat, G1 faite. A 20 mn de St André de Cubzac, accès rapide par la N10. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres, d�...

Maison 5 pièces 93 m² 213 265 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Verdelais  33490 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Verdelais ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19130999 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Profitez des derniers lots disponibles à Verdelais, au Domaine St Roch. Très proche aussi de St Maixant, à 25 mn de Landiras. Terrains viabilisé, en tout à l'égout. BELLE MAISON DE 3 CHAM...

Maison 5 pièces 64 m² 161 667 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Gauriaguet  33240 5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Gauriaguet ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19130997 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_64_V1 On adore ce quartier de Gauriaguet, calme, boisé. Idéal pour construire votre maison Alysia. A 5 mn en voiture du bourg du village. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambre...

130 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €